Ergebnisse Werfertag und KMs
Kreismeisterschaften Staffeln und Mittelstrecke
Männer (3x1000 m): 1. VfL Altenstadt (Niclas Gottschalk, Leopold Kohler, Marc Bunzendahl) 8:36,09 min; 3000 m: 1. Florian Kanert (TV Rendel) 13:44,47 min.
Frauen, 3000 m: 1. Kaja Jurinic (VfL Altenstadt) 12:19,49 min.
mU20, 3000 m: 1. Marlon John (LG ovag Friedberg-Fauerbach) 9:52,94 min.
mU18 (3x1000 m): 1. TV Rendel (Moritz Ebert, Lasse Brandstädter, Konstantin Reschke) 9:14,15 min; 3000 m: 1. Lasse Brandstädter (TV Rendel) 10:32,66 min.
mU16, 3x1000 m: 1. LSC Bad Nauheim (Aaron Capitain, Felix Siegenthaler, Jan Mörler) 9:45,68 min.
wU14, 3x800 m: 1. VfL Altenstadt (Cecilia Decker, Emilia Decker, Hannah Schneider) 9:02,41 min.
M14, 3000 m: 1. Lenny Luca Frank (VfL Altenstadt) 10:02,81 m.
M13, 2000 m: 1. Julius Behr (TSV Friedberg-Fauerbach) 7:04,59 min.
W13, 2000 m: 1. Leonie Margraf (TSV Friedberg-Fauerbach) 8:32,19 min.
W12, 2000 m: 1. Nelly Frank (VfL Altenstadt) 8:15,47 min.
mU12, 3x800 m: 1. VfL Altenstadt (Dario Tran Phuc, Neo Felix Beck, Mika Ludwig) 8:52,40 min.
wU12, 3x800 m: 1. VfL Altenstadt (Lisa Maiano, Grace Landmann, Ina Kreuter) 9:43,39 min.
Kreismeisterschaften Diskus
M13: 1. Kean Lohse (TV Assenheim) 19,48 m.
M12: 1. Florian Stollenmaier (TV Assenheim) 16,47 m.
W13: 1. Charlotte Heptner (TSV Friedberg-Fauerbach) 16,06 m.
W12: 1. Nele Weil (TSV Friedberg-Fauerbach) 21,21 m.
Offene Wettkämpfe
Männer
Kugel: 1. Benedict Scholl (TG Melbach) 8,94 m.
Diskus: 1. Benedict Michel (LSC Bad Nauheim) 47,41 m.
Speer: 1. Scholl 34,73 m.
Frauen
Kugel: 1. Regina Imming (TG Melbach) 7,37 m.
mU20
5000 m: 1. John 19:46,49 min.
Kugel: 1. Noah Bornmann (LSC Bad Nauheim) 14,66 min.
Diskus: 1. Bornmann 38,69 m.
Speer: 1. Jannis Lamprecht (LSC Bad Nauheim) 36,92 m.
wU20
5000 m: 1. Johanna Ebert (TV Rendel) 19:45,54 min.
Kugel: 1. Mia Haselhorst (Eintracht Frankfurt) 10,95 m.
Diskus: 1. Haselhorst 33,11 m.
Speer: 1. Haselhorst 39,91 m.
mU18
5000 m: 1. Moritz Ebert (TV Rendel) 21:41,43 min.
Kugel: 1. Maximilian Kinder (TV Assenheim) 10,89 m.
Diskus: 1. Kinder 32,63 m.
Speer: 1. Kinder 34,50 m.
M15
Kugel: 1. Paul Weyrauch (LSC Bad Nauheim) 12,21 m.
Diskus: 1. Nils Dillemuth (TV Assenheim) 43,80 m.
Speer: 1. Dillemuth 56,27 m.
W15
Kugel: 1. Eva Kircheis (TV Haiger) 11,49 m.
Diskus: 1. Kircheis 33,22 m.
Speer: 1. Luna Sophie Haase (LG Rosbach-Rodheim) 30,43 m.
M13
Kugel: 1. Matthias Brumnic (TSV Friedberg-Fauerbach) 8,09 m.
Speer: 1. Brumnic 28,09 m.
M12
Kugel: 1. Kolja Karkowski (LSC Bad Nauheim) 7,53 m.
Speer: 1. Stollenmaier 28,53 m.
W13
Kugel: 1. Leonie Margraf (TSV Friedberg-Fauerbach) 6,42 m.
Speer (beste Wetterauerin): 2. Anne Mörler (LSC Bad Nauheim) 16,94 m.:
W12
Kugel: 1. Nele Weil (TSV Friedberg-Fauerbach) 5,94 m.
Speer: 1. Lotta Cöster (TV Assenheim) 19,97 m.