Hessischer Leichtathletik-Verband |
Bestenliste Kreis Wetterau | Stand: 2.11.2019 |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12 |
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12 |
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 |
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 |
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M70 |
Seniorinnen: W30 W40 W45 W55 W60 |
Männer |
100 m Lauf |
10,39 | +0,0 | Müller, Steven | 1990 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Huizingen (BEL) | 24.08. |
10,58 | +1,6 | Hieronymi, Lars | 1995 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Kassel | 25.05. |
10,94 | +1,2 | Trupp, Tobias | 1998 | TV Assenheim | Jena | 01.06. |
11,31 | +1,7 | Schmidt, Janis | 1997 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Koblenz | 22.06. |
11,61 | +0,0 | Flach, Robin | 1998 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 21.08. |
11,65 | +0,1 | Leiacker, Dirk | 1999 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Trebur | 10.07. |
11,75 | +0,5 | Kristja, Lorenz | 1997 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 28.04. |
11,82 | +1,6 | Habl, Gunnar | 1978 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Hofgeismar | 12.05. |
11,97 | +0,1 | Lachmann, Bernd | 1968 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Leinefelde-Worbis | 13.07. |
12,23 | -0,7 | Dotzert, Clint | 1997 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 28.04. |
12,37 | +1,1 | Klingenberg, Lars | 1966 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Wehrheim | 05.06. |
12,44 | -0,2 | Scholl, Benedict | 1993 | TG Melbach | Pfungstadt | 03.07. |
12,48 | -0,1 | Fuhr, Sebastian | 1992 | TV 1897 Rendel e.V. | Bad Nauheim | 07.09. |
12,51 | +0,1 | Bernhard, Gunter | 1965 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Leinefelde-Worbis | 13.07. |
12,58 | -1,1 | El-Malki, Karim | 1978 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Mörfelden-Walldorf | 20.06. |
12,4 | +0,0 | Steinkopf, Carsten | 1975 | Eintracht Glauberg | Rainrod | 01.06. |
12,76 | -1,0 | Thomas, Gerke | 1997 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 28.04. |
12,83 | -0,1 | Schuster, Christian | 1995 | TV 1897 Rendel e.V. | Bad Nauheim | 07.09. |
13,05 | +0,0 | Kolbe, Lars | 1966 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 21.08. |
13,38 | +0,0 | Ringel, Rainer | 1970 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 21.08. |
200 m Lauf |
20,42 | +1,0 | Müller, Steven | 1990 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Berlin | 04.08. |
21,40 | +0,9 | Hieronymi, Lars | 1995 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Köln | 30.05. |
22,25 | +0,0 | Trupp, Tobias | 1998 | TV Assenheim | Weinheim | 25.05. |
23,25 | -1,2 | Flach, Robin | 1998 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 21.08. |
23,43 | -1,0 | Kristja, Lorenz | 1997 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Bad Ems | 08.09. |
23,61 | +0,1 | Leiacker, Dirk | 1999 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Trebur | 10.07. |
23,68 | +0,0 | Schmidt, Janis | 1997 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 21.08. |
23,83 | +0,6 | Michel, David | 1999 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 04.05. |
23,93 | +0,2 | Habl, Gunnar | 1978 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Hofgeismar | 12.05. |
24,02 | -1,2 | Dotzert, Clint | 1997 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Niederselters | 19.05. |
24,21 | -1,8 | Lachmann, Bernd | 1968 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Wetzlar | 24.08. |
25,13 | +0,4 | Klingenberg, Lars | 1966 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Trebur | 10.07. |
25,33 | +0,0 | Thomas, Gerke | 1997 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Niederselters | 19.05. |
25,43 | +0,2 | El-Malki, Karim | 1978 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Mörfelden-Walldorf | 20.06. |
25,52 | +0,3 | Bernhard, Gunter | 1965 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Leinefelde-Worbis | 14.07. |
26,64 | -0,8 | Wagner, Marcel | 1999 | TV 1897 Rendel e.V. | Bad Nauheim | 04.05. |
27,28 | +0,7 | Ringel, Rainer | 1970 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Wehrheim | 05.06. |
27,40 | +0,7 | Klopsch, Rupert | 1960 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Wehrheim | 05.06. |
28,05 | -2,2 | Czekalla, Jörg | 1964 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Düsseldorf | 06.07. |
28,66 | +0,8 | Waschbüsch, Werner | 1956 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Leinefelde-Worbis | 14.07. |
400 m Lauf |
47,84 | Hieronymi, Lars | 1995 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Köln | 30.05. | |
52,58 | Bunzendahl, Marc | 1997 | VfL Altenstadt | Mörfelden-Walldorf | 20.06. | |
53,03 | Dotzert, Clint | 1997 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Kassel | 25.05. | |
53,59 | Habl, Gunnar | 1978 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Leinefelde-Worbis | 13.07. | |
54,13 | Lachmann, Bernd | 1968 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Venedig | 08.09. | |
54,78 | Flach, Robin | 1998 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Trebur | 10.07. | |
56,35 | El-Malki, Karim | 1978 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Mörfelden-Walldorf | 20.06. | |
57,00 | Schuster, Christian | 1995 | TV 1897 Rendel e.V. | Bad Nauheim | 07.09. | |
57,09 | Milde, Nils | 1975 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Borken | 17.08. | |
57,10 | Thomas, Gerke | 1997 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Neuselters | 19.05. |
57,47 | Fuhr, Sebastian | 1992 | TV 1897 Rendel e.V. | Bad Nauheim | 07.09. | |
60,83 | Ringel, Rainer | 1970 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Pfungstadt | 08.06. | |
63,39 | Czekalla, Jörg | 1964 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Düsseldorf | 21.09. | |
64,87 | Wintershoff, Lukas | 1997 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 07.09. |
800 m Lauf |
1:50,70 | Tortell, Marc | 1997 | TV 1897 Rendel e.V. | Rehlingen | 09.06. | |
1:59,31 | Bunzendahl, Marc | 1997 | VfL Altenstadt | Pfungstadt | 08.06. | |
2:02,40 | Schuster, Christian | 1995 | TG Groß-Karben | Neuselters | 19.05. | |
2:03,22 | El-Malki, Karim | 1978 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Trebur | 10.07. | |
2:04,16 | Ayele, Dejen | 1996 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Niederselters | 19.05. | |
2:09,65 | Milde, Nils | 1975 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Hofgeismar | 12.05. | |
2:16,95 | Hudy, Louis | 1998 | TV 1897 Rendel e.V. | Bad Nauheim | 04.05. | |
2:17,51 | Wagner, Marcel | 1999 | TV 1897 Rendel e.V. | Neuselters | 19.05. |
1500 m Lauf |
3:45,04 | Tortell, Marc | 1997 | TV 1897 Rendel e.V. | Heusden-Zolder | 20.07. | |
4:12,75 | Bunzendahl, Marc | 1997 | LG Altenstadt | Pfungstadt | 04.09. | |
4:17,80 | El-Malki, Karim | 1978 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Wiesbaden | 21.08. | |
4:26,21 | Ayele, Dejen | 1996 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Neuselters | 17.05. | |
4:26,22 | Milde, Nils | 1975 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Hofgeismar | 12.05. | |
4:30,89 | Schuster, Christian | 1995 | TG Groß-Karben | Neuselters | 17.05. | |
4:47,73 | Stewens, Thomas | 1966 | TV Bad Vilbel | Nieder-Olm | 28.09. | |
5:11,04 | Kristja, Lorenz | 1997 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Bad Ems | 08.09. | |
5:23,16 | Fuhr, Sebastian | 1992 | TV 1897 Rendel e.V. | Bad Nauheim | 08.09. | |
5:34,14 | Wintershoff, Lukas | 1997 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 08.09. |
3000 m Lauf |
8:51,19 | Tortell, Marc | 1997 | TV 1897 Rendel e.V. | Bad Nauheim | 04.05. | |
9:06,42 | Degen, Ayele | 1996 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Trebur | 10.07. | |
10:21,79 | Kipp, Simon | 1999 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 04.05. | |
10:23,30 | Sulzer, Christoph | 1969 | ASC Marathon Friedberg | Bad Nauheim | 04.05. | |
10:37,96 | Milde, Nils | 1975 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Darmstadt | 11.04. | |
10:46,17 | Dohle, Marco | 1986 | ASC Marathon Friedberg | Bad Nauheim | 04.05. | |
11:33,71 | Sulzer, Jakob | 1998 | ASC Marathon Friedberg | Bad Nauheim | 04.05. | |
14:43,38 | Schartl, Reinhard | 1955 | ASC Marathon Friedberg | Bad Nauheim | 04.05. |
5000 m Lauf |
16:09,25 | Bunzendahl, Marc | 1997 | VfL Altenstadt | Friedberg | 21.08. | |
17:06,93 | Victor, Michael | 1992 | ASC Marathon Friedberg | Friedberg | 21.08. | |
17:17,07 | Schuster, Christian | 1995 | TV 1897 Rendel e.V. | Friedberg | 21.08. | |
17:54,48 | Kipp, Simon | 1999 | LSC Bad Nauheim | Friedberg | 21.08. | |
17:55,72 | Sulzer, Christoph | 1969 | ASC Marathon Friedberg | Friedberg | 21.08. | |
17:56,87 | Stein, Jonas | 1990 | ASC Marathon Friedberg | Friedberg | 21.08. | |
17:57,75 | Tschenscher, Manuel | 1979 | ASC Marathon Friedberg | Friedberg | 21.08. | |
18:53,13 | Milde, Nils | 1975 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Borken | 17.08. | |
19:58,20 | Baudek, Gerald | 1966 | ASC Marathon Friedberg | Friedberg | 21.08. | |
21:14,24 | Wagner, Marcel | 1999 | TV 1897 Rendel e.V. | Friedberg | 21.08. |
21:31,85 | Siddi, Stephan | 1969 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 21.08. | |
23:33,37 | Wittstock, Jürgen | 1958 | ASC Marathon Friedberg | Friedberg | 21.08. | |
23:47,00 | Horz, Walter | 1946 | LG Rosbach-Rodheim | Friedberg | 21.08. |
10 km Str. |
33:33 | Tortell, Marc | 1997 | TV 1897 Rendel e.V. | Karben | 11.08. | |
34:26 | Apel, Henrik | 1980 | ASC Marathon Friedberg | Rodgau-Jügesheim | 05.01. | |
37:24 | Sulzer, Christoph | 1969 | ASC Marathon Friedberg | Rodenbach | 22.09. | |
40:55 | Milde, Nils | 1975 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Rodenbach | 22.09. | |
42:38 | Klassen, Heinrich | 1977 | SV Fun Ball Dortelweil | Karben | 11.08. | |
44:42 | Braun, Jürgen | 1966 | SV Fun Ball Dortelweil | Karben | 11.08. | |
46:14 | Brobeil, Markus | 1999 | TV 1897 Rendel e.V. | Karben | 11.08. |
Halbmarathon |
1:59:10 | Zarda, Stefan | 1963 | TV Assenheim | Karben | 11.08. |
Marathon |
2:49:29 | Smolka, Christian | 1981 | ASC Marathon Friedberg | Freiburg | 07.04. |
110 m Hürden 1.067m |
16,60 | -0,2 | Fuhr, Sebastian | 1992 | TV 1897 Rendel e.V. | Bad Nauheim | 08.09. |
17,86 | +0,0 | Schuster, Christian | 1995 | TV 1897 Rendel e.V. | Bad Nauheim | 08.09. |
19,69 | +0,0 | Wintershoff, Lukas | 1997 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 08.09. |
400 m Hürden 0.914m |
59,31 | Habl, Gunnar | 1978 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Leinefelde-Worbis | 13.07. |
4 x 100 m Staffel |
42,42 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | St. Wendel | 29.06. |
Flach, Robin (1998); Schmidt, Janis (1997); Hieronymi, Lars (1995); Decher, Alexander (2000) |
46,50 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 28.04. |
Leiacker, Dirk (1999); Dotzert, Clint (1997); Dillemuth, Tim (2001); Thomas, Gerke (1997) |
46,74 | StG Bad Nauheim Melbach | Bad Nauheim | 04.05. |
Scholl, Benedict (1993); Grüsing, Justus (2000); Wintershoff, Jonas (2001); Lepka, Christian (1998) |
49,58 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Leinefelde-Worbis | 13.07. |
Czekalla, Jörg (1964); Lachmann, Bernd (1968); Bernhard, Gunter (1965); Klopsch, Rupert (1960) |
4 x 400 m Staffel |
3:29,07 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | St. Wendel | 30.06. |
Dillemuth, Tim (2001); Christof, Manuel (1999); Flach, Robin (1998); Dotzert, Clint (1997) |
3 x 1000 m Staffel |
8:40,34 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Zella-Mehlis | 10.08. |
Dönges, Jürgen (1977); Ringel, Rainer (1970); Habl, Gunnar (1978) |
Hochsprung |
1,65 | Fuhr, Sebastian | 1992 | TV 1897 Rendel e.V. | Bad Nauheim | 07.09. | |
1,54 | Schuster, Christian | 1995 | TV 1897 Rendel e.V. | Karben | 20.06. | |
1,40 | Wintershoff, Lukas | 1997 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 07.09. |
Stabhochsprung |
5,61 | Porsch, Gordon | 1995 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Mannheim | 29.07. | |
4,41 | Bange, Tom | 1994 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Mannheim | 29.07. | |
3,60 | Stewens, Thomas | 1966 | TV Bad Vilbel | Jesolo (ITA) | 06.09. | |
3,22 | Behrens, Matthias | 1971 | LSC Bad Nauheim | Friedberg | 28.04. | |
2,60 | Fuhr, Sebastian | 1992 | TV 1897 Rendel e.V. | Bad Nauheim | 08.09. | |
2,60 | Schuster, Christian | 1995 | TV 1897 Rendel e.V. | Bad Nauheim | 08.09. | |
1,50 | Wintershoff, Lukas | 1997 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 08.09. |
Weitsprung |
6,46 | -0,1 | Kristja, Lorenz | 1997 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Bad Ems | 08.09. |
6,25 | +0,5 | Dotzert, Clint | 1997 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Neuselters | 19.05. |
5,83 | +0,0 | Fuhr, Sebastian | 1992 | TV 1897 Rendel e.V. | Bad Nauheim | 07.09. |
5,18 | +0,1 | Kossan, Jens | 1978 | Eintracht Glauberg | Bad Nauheim | 04.05. |
5,17 | +0,3 | Czekalla, Jörg | 1964 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Köln | 23.06. |
5,09 | +0,0 | Schuster, Christian | 1995 | TV 1897 Rendel e.V. | Bad Nauheim | 07.09. |
4,96 | +0,0 | Steinkopf, Carsten | 1975 | Eintracht Glauberg | Rainrod | 01.06. |
4,63 | +0,0 | Wintershoff, Lukas | 1997 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 07.09. |
Kugelstoß 7.26kg |
11,58 | Kossan, Jens | 1978 | Eintracht Glauberg | Bad Nauheim | 19.10. | |
11,00 | Fuhr, Sebastian | 1992 | TV 1897 Rendel e.V. | Bad Nauheim | 07.09. | |
10,95 | Obermann, Dirk | 1967 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Hofgeismar | 12.05. | |
8,64 | Rubisch, Carsten | 1972 | Eintracht Glauberg | Friedberg | 28.04. | |
6,91 | Steinkopf, Carsten | 1975 | Eintracht Glauberg | Rainrod | 01.06. | |
6,39 | Schuster, Christian | 1995 | TV 1897 Rendel e.V. | Bad Nauheim | 07.09. | |
6,14 | Wintershoff, Lukas | 1997 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 07.09. |
Diskuswurf 2 kg |
53,69 | Dietl, Sebastian | 1991 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Essen | 30.05. | |
31,82 | Kossan, Jens | 1978 | Eintracht Glauberg | Friedberg | 28.04. | |
30,50 | Fuhr, Sebastian | 1992 | TV 1897 Rendel e.V. | Bad Nauheim | 08.09. | |
25,32 | Kristja, Lorenz | 1997 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Bad Ems | 08.09. | |
21,75 | Schuster, Christian | 1995 | TV 1897 Rendel e.V. | Bad Nauheim | 08.09. | |
18,22 | Quillmann, Tim | 1999 | TG Groß-Karben | Bad Nauheim | 04.05. | |
14,36 | Wintershoff, Lukas | 1997 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 08.09. |
Speerwurf 800 g |
51,61 | Kristja, Lorenz | 1997 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Neuselters | 17.05. | |
45,88 | Fuhr, Sebastian | 1992 | TV 1897 Rendel e.V. | Bad Nauheim | 08.09. | |
42,68 | Lepka, Christian | 1998 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 04.05. | |
30,26 | Kossan, Jens | 1978 | Eintracht Glauberg | Bad Nauheim | 19.10. | |
27,50 | Schuster, Christian | 1995 | TV 1897 Rendel e.V. | Bad Nauheim | 08.09. | |
21,70 | Wintershoff, Lukas | 1997 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 08.09. |
5-Kampf |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
2.700 | Kristja, Lorenz | 1997 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Bad Ems | 08.09. |
6,46(-0,1)-51,32-23,43(-1,0)-25,32-5:11,04 |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
5.030 | Fuhr, Sebastian | 1992 | TV 1897 Rendel e.V. | Bad Nauheim | 07.09./ |
12,48(-0,1)-5,83(+0,0)-11,00-1,65-57,47/16,60(-0,2)-30,50-2,60-45,88-5:23,16 | 08.09. |
4.143 | Schuster, Christian | 1995 | TV 1897 Rendel e.V. | Bad Nauheim | 07.09./ |
12,83(-0,1)-5,09(+0,0)-6,39-1,50-57,00/17,86(+0,0)-21,75-2,60-27,50-4:38,03 | 08.09. |
2.656 | Wintershoff, Lukas | 1997 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 07.09./ |
13,76(-0,1)-4,63(+0,0)-6,14-1,40-64,87/19,69(+0,0)-14,36-1,50-21,70-5:34,14 | 08.09. |
Frauen |
100 m Lauf |
12,36 | +1,4 | Macker, Michelle | 1999 | TV Assenheim | Kassel | 25.05. |
12,51 | +1,4 | Tabel, Abike | 1998 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Kassel | 25.05. |
12,62 | +0,0 | Hülsmann, Anna | 1998 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Niederselters | 19.05. |
13,10 | -0,5 | Prada, Dana | 1979 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Landau | 23.06. |
13,19 | +0,1 | Sharoyan, Amaliya | 1988 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 08.09. |
13,77 | -0,5 | Rieschel, Monika | 1972 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 28.04. |
13,78 | +0,0 | Lepich, Kathrin | 1994 | TV 1897 Rendel e.V. | Bad Nauheim | 04.05. |
13,79 | +0,5 | Stopka, Jutta | 1963 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Landau | 23.06. |
15,49 | -0,5 | Schwäblein, Jana | 1979 | VfL Altenstadt | Friedberg | 28.04. |
15,65 | +0,1 | Steinhaus, Ulrike | 1955 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Hofgeismar | 12.05. |
200 m Lauf |
25,65 | -0,9 | Hülsmann, Anna | 1998 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Niederselters | 19.05. |
25,71 | +0,0 | Tabel, Abike | 1998 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 04.05. |
25,74 | +2,0 | Macker, Michelle | 1999 | TV Assenheim | Kassel | 26.05. |
26,99 | +0,0 | Prada, Dana | 1979 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 21.08. |
27,24 | +0,0 | Weber, Selina | 1999 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 21.08. |
28,90 | +0,6 | Stopka, Jutta | 1963 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Leinefelde-Worbis | 14.07. |
29,01 | +1,1 | Rieschel, Monika | 1972 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 28.04. |
29,04 | +0,0 | Lepich, Kathrin | 1994 | TV 1897 Rendel e.V. | Bad Nauheim | 04.05. |
33,12 | -1,7 | Schwäblein, Jana | 1979 | VfL Altenstadt | Friedberg | 28.04. |
33,50 | +1,0 | Steinhaus, Ulrike | 1955 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Hofgeismar | 12.05. |
400 m Lauf |
58,32 | Hülsmann, Anna | 1998 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Köln | 30.05. | |
64,73 | Müller, Lena | 1998 | TG Melbach | Friedberg | 28.04. | |
64,73 | Prada, Dana | 1979 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Pfungstadt | 07.08. | |
74,31 | Schwäblein, Jana | 1979 | VfL Altenstadt | Pfungstadt | 08.06. | |
80,11 | Steinhaus, Ulrike | 1955 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Hofgeismar | 12.05. |
800 m Lauf |
2:20,18 | Müller, Lena | 1998 | TG Melbach | Koblenz | 23.06. | |
2:20,54 | Burkhardt, Sophie | 1994 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | St. Wendel | 30.06. |
1500 m Lauf |
4:40,57 | Müller, Lena | 1998 | TG Melbach | Köln | 30.05. | |
4:48,59 | Burkhardt, Sophie | 1994 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | St. Wendel | 29.06. |
3000 m Lauf |
10:38,28 | Müller, Lena | 1998 | TG Melbach | Bad Nauheim | 04.05. |
5000 m Lauf |
19:01,99 | Burkhardt, Sophie | 1994 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Kassel | 25.05. | |
19:24,35 | Müller, Lena | 1998 | TG Melbach | Friedberg | 21.08. |
10 km Str. |
41:40 | Schürg, Gina-Marielle | 1999 | TV 1897 Rendel e.V. | Rodgau-Jügesheim | 02.02. |
100 m Hürden 0.838m |
15,36 | +1,8 | Prada, Dana | 1979 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Niederselters | 17.05. |
400 m Hürden 0.762m |
67,91 | Harr, Eva | 2001 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Koblenz | 22.06. |
4 x 100 m Staffel |
48,58 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Koblenz | 22.06. |
Tabel, Abike (1998); Hülsmann, Anna (1998); Weber, Selina (1999); Schulz, Sarah (2003) |
53,20 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Groß-Gerau | 30.05. |
Rieschel, Monika (1972); Prada, Dana (1979); Brzezniak, Petra (1969); Stopka, Jutta (1963) |
Stabhochsprung |
3,12 | Stowasser, Jasmin | 1987 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 28.04. |
Weitsprung |
5,35 | -0,5 | Macker, Michelle | 1999 | TV Assenheim | Friedberg | 21.08. |
4,68 | +0,2 | Tabel, Abike | 1998 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Niederselters | 19.05. |
Diskuswurf 1 kg |
26,69 | Wielitsch, Birgit | 1962 | LSC Bad Nauheim | Hofgeismar | 12.05. | |
22,73 | Wintershoff, Hannah | 1999 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 19.10. |
Speerwurf 600 g |
32,15 | Haeberlin, Christina | 1971 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 28.04. | |
23,92 | Hamburger, Lynn | 1999 | Eintracht Glauberg | Bad Nauheim | 04.05. | |
22,16 | Wintershoff, Hannah | 1999 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 19.10. |
Männliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
11,30 | +1,0 | Decher, Alexander | 2000 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Koblenz | 22.06. |
11,90 | +0,0 | Stratulat, Dorislav | 2001 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 07.09. |
12,06 | +0,1 | Gottschalk, Niclas | 2000 | VfL Altenstadt | Trebur | 10.07. |
12,11 | +0,0 | Dillemuth, Tim | 2001 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 21.08. |
12,53 | +0,0 | Grüsing, Justus | 2000 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 07.09. |
12,54 | +0,0 | Wintershoff, Jonas | 2001 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 07.09. |
12,78 | +0,6 | Velte, Vincent | 2001 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 07.09. |
12,90 | -0,2 | Kanert, Florian | 2001 | TV 1897 Rendel e.V. | Bad Nauheim | 04.05. |
13,27 | -0,2 | Rilk, Dennis | 2001 | TG Melbach | Bad Nauheim | 04.05. |
200 m Lauf |
23,36 | +0,2 | Decher, Alexander | 2000 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Mannheim | 19.07. |
23,85 | -0,2 | Dillemuth, Tim | 2001 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Trebur | 10.07. |
24,70 | +0,4 | Gottschalk, Niclas | 2000 | VfL Altenstadt | Trebur | 10.07. |
25,10 | -0,5 | Schumann, Simon | 2001 | L-Team Butzbach | Friedberg | 28.04. |
26,81 | -2,3 | Aurand, Fynn | 2001 | TV 1897 Rendel e.V. | Bad Nauheim | 04.05. |
27,84 | -2,3 | Kanert, Florian | 2001 | TV 1897 Rendel e.V. | Bad Nauheim | 04.05. |
400 m Lauf |
52,48 | Dillemuth, Jan | 2004 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Pfungstadt | 07.08. | |
53,66 | Gottschalk, Niclas | 2000 | VfL Altenstadt | Mörfelden-Walldorf | 20.06. | |
55,77 | Grüsing, Justus | 2000 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 07.09. | |
55,99 | Schumann, Simon | 2001 | L-Team Butzbach | Gelnhausen | 01.06. | |
58,00 | Stratulat, Dorislav | 2001 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 07.09. | |
59,61 | Wintershoff, Jonas | 2001 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 07.09. | |
60,04 | Velte, Vincent | 2001 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 07.09. |
800 m Lauf |
1:58,98 | Kilian, Jonas | 2001 | TV 1897 Rendel e.V. | Pfungstadt | 08.06. | |
2:01,61 | Gottschalk, Niclas | 2000 | VfL Altenstadt | Pfungstadt | 08.06. | |
2:10,76 | Aurand, Fynn | 2001 | TV 1897 Rendel e.V. | Gelnhausen | 01.06. | |
2:25,30 | Heinze, Lennart | 2000 | TV 1897 Rendel e.V. | Bad Nauheim | 04.05. | |
2:30,50 | Kamp, Cedric-Jonah | 2001 | VfL Altenstadt | Bad Nauheim | 04.05. |
1500 m Lauf |
4:13,35 | Kilian, Jonas | 2001 | TV 1897 Rendel e.V. | Wiesbaden | 21.08. | |
4:40,72 | Grüsing, Justus | 2000 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 09.09. | |
4:51,54 | Jurek, Tom | 2001 | TV 1897 Rendel e.V. | Neuselters | 17.05. | |
5:31,62 | Wintershoff, Jonas | 2001 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 08.09. | |
5:46,47 | Velte, Vincent | 2001 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 08.09. | |
6:10,76 | Stratulat, Dorislav | 2001 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 08.09. |
3000 m Lauf |
10:18,49 | Hussein, Kemer | 2000 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 04.05. |
5000 m Lauf |
16:09,59 | Dillemuth, Jan | 2004 | TSV Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 21.08. | |
19:18,96 | Jurek, Tom | 2001 | TV 1897 Rendel e.V. | Friedberg | 21.08. | |
20:34,30 | Aurand, Fynn | 2001 | TV 1897 Rendel e.V. | Friedberg | 21.08. | |
21:51,53 | Heinze, Lennart | 2000 | TV 1897 Rendel e.V. | Friedberg | 21.08. |
Halbmarathon |
1:45:41 | Lexa, Martin | 2001 | SV Fun Ball Dortelweil | Karben | 11.08. |
110 m Hürden 0.991m |
16,37 | -0,9 | Grüsing, Justus | 2000 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 09.09. |
17,80 | -0,2 | Wintershoff, Jonas | 2001 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 08.09. |
17,90 | -0,2 | Stratulat, Dorislav | 2001 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 08.09. |
17,91 | -0,1 | Velte, Vincent | 2001 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 08.09. |
4 x 100 m Staffel |
45,00 | TSV Friedberg-Fauerbach | Groß-Gerau | 30.05. |
Dillemuth, Tim (2001); Decher, Alexander (2000); Markof, Julian (2003); Doufrain, Linus (2002) |
45,95 | SV Fun Ball Dortelweil | Groß-Gerau | 30.05. |
Stratulat, Dorislav (2001); Krüger, Linus (2002); Velte, Vincent (2001); Büttner, Falk (2002) |
4 x 400 m Staffel |
4:70,9 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 04.05. |
Stratulat, Dorislav (2001); Krüger, Linus (2002); Velte, Vincent (2001); Büttner, Falk (2001) |
Hochsprung |
1,81 | Velte, Vincent | 2001 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 04.05. | |
1,78 | Kanert, Florian | 2001 | TV 1897 Rendel e.V. | Gelnhausen | 01.06. | |
1,75 | Grüsing, Justus | 2000 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 07.09. | |
1,70 | Heinze, Lennart | 2000 | TV 1897 Rendel e.V. | Bad Nauheim | 04.05. | |
1,55 | Wintershoff, Jonas | 2001 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 07.09. | |
1,50 | Stratulat, Dorislav | 2001 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 07.09. |
Stabhochsprung |
2,80 | Grüsing, Justus | 2000 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 09.09. | |
2,10 | Stratulat, Dorislav | 2001 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 08.09. | |
2,10 | Wintershoff, Jonas | 2001 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 08.09. | |
1,90 | Velte, Vincent | 2001 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 08.09. |
Weitsprung |
5,70 | +0,0 | Hendrich, Gino | 2000 | TV Assenheim | Friedberg | 21.08. |
5,56 | +0,0 | Grüsing, Justus | 2000 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 07.09. |
5,45 | -0,2 | Decher, Alexander | 2000 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 04.05. |
5,28 | -0,2 | Stratulat, Dorislav | 2001 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 04.05. |
5,28 | +0,0 | Velte, Vincent | 2001 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 07.09. |
4,88 | +0,0 | Wintershoff, Jonas | 2001 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 07.09. |
Kugelstoß 6 kg |
10,11 | Songhori, Ramin | 2000 | TG Groß-Karben | Bad Nauheim | 04.05. | |
9,12 | Grüsing, Justus | 2000 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 07.09. | |
7,90 | Stratulat, Dorislav | 2001 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 07.09. | |
7,77 | Velte, Vincent | 2001 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 07.09. | |
7,56 | Wintershoff, Jonas | 2001 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 07.09. |
Diskuswurf 1.75kg |
22,30 | Grüsing, Justus | 2000 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 09.09. | |
19,72 | Velte, Vincent | 2001 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 08.09. | |
18,02 | Stratulat, Dorislav | 2001 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 08.09. | |
16,01 | Wintershoff, Jonas | 2001 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 08.09. |
Speerwurf 800 g |
31,55 | Wintershoff, Jonas | 2001 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 19.09. | |
31,40 | Grüsing, Justus | 2000 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 09.09. | |
27,96 | Velte, Vincent | 2001 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 08.09. | |
21,60 | Stratulat, Dorislav | 2001 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 08.09. |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
4.942 | Grüsing, Justus | 2000 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 07.09./ |
12,53(+0,0)-5,56(+0,0)-9,12-1,75-55,77/16,37(-0,9)-22,30-2,80-31,40-4:40,72 | 09.09. |
3.807 | Velte, Vincent | 2001 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 07.09./ |
12,78(+0,6)-5,28(+0,0)-7,77-1,75-60,04/17,91(-0,1)-19,72-1,90-27,96-5:46,47 | 08.09. |
3.698 | Wintershoff, Jonas | 2001 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 07.09./ |
12,54(+0,0)-4,88(+0,0)-7,56-1,55-59,61/17,80(-0,2)-16,01-2,10-30,40-5:31,62 | 08.09. |
3.610 | Stratulat, Dorislav | 2001 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 07.09./ |
11,90(+0,0)-4,95(+0,0)-7,90-1,50-58,00/17,90(-0,2)-18,02-2,10-21,60-6:10,76 | 08.09. |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
11,06 | +0,5 | Schlosser, Felix | 2003 | LG Rosbach-Rodheim | St. Wendel | 29.06. |
11,79 | +1,9 | Schwalm, Dorian | 2002 | LG Rosbach-Rodheim | Gelnhausen | 01.06. |
11,84 | +0,4 | Markof, Julian | 2003 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Bruchköbel | 08.06. |
11,91 | +0,1 | Krüger, Linus | 2002 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 07.09. |
12,45 | -0,8 | Doufrain, Linus | 2002 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 28.04. |
12,67 | +0,4 | Thiele, Kevin | 2003 | VfL Altenstadt | Trebur | 10.07. |
12,89 | +0,0 | Kinnschewski, Jonah | 2003 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Niederselters | 19.05. |
12,91 | -0,8 | Appel, David | 2003 | TV Nidda | Friedberg | 28.04. |
13,15 | +0,0 | Müller, Finn | 2003 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Bruchköbel | 08.06. |
13,58 | +0,0 | Meuschel, Jonah | 2003 | LG Rosbach-Rodheim | Friedberg | 21.08. |
14,30 | +1,0 | Ghumman, Zabeeh | 2003 | TG Groß-Karben | Bad Nauheim | 04.05. |
200 m Lauf |
23,62 | +0,0 | Markof, Julian | 2003 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Niederselters | 19.05. |
25,99 | +0,2 | Thiele, Kevin | 2003 | VfL Altenstadt | Pfungstadt | 03.07. |
26,20 | +1,0 | Kinnschewski, Jonah | 2003 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Bruchköbel | 08.06. |
29,39 | -2,3 | Messow, Bjarne | 2003 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 04.05. |
400 m Lauf |
54,52 | Markof, Julian | 2003 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Niederselters | 19.05. | |
56,25 | Becker, Noah Finn | 2003 | VfL Altenstadt | Mörfelden-Walldorf | 20.06. | |
58,51 | Doufrain, Linus | 2002 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Niederselters | 19.05. |
800 m Lauf |
2:09,01 | Becker, Noah Finn | 2003 | VfL Altenstadt | Pfungstadt | 03.07. | |
2:14,03 | Termersch, Finn | 2003 | TV 1897 Rendel e.V. | Kassel | 25.05. | |
2:25,46 | Büttner, Falk | 2002 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 04.05. | |
2:25,71 | Huschens, Jan Frieder | 2002 | TG Groß-Karben | Neuselters | 19.05. |
1500 m Lauf |
5:06,56 | Huschens, Jan Frieder | 2002 | TG Groß-Karben | Neuselters | 17.05. | |
5:09,9 | Büttner, Falk | 2002 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 08.09. |
3000 m Lauf |
10:47,96 | Termersch, Finn | 2003 | TV 1897 Rendel e.V. | Bad Nauheim | 04.05. |
5000 m Lauf |
16:09,59 | Dillemuth, Jan | 2004 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 21.08. | |
20:17,29 | Sulzer, Jakob | 2002 | ASC Marathon Friedberg | Friedberg | 21.08. |
110 m Hürden 0.914m |
15,39 | +2,0 | Krüger, Linus | 2002 | SV Fun Ball Dortelweil | St. Wendel | 29.06. |
4 x 100 m Staffel |
46,29 | LG Rosbach-Rodheim | St. Wendel | 29.06. |
Meuschel, Jonah (2003); Bak, Yasin (2004); Schwalm, Dorian (2002); Schlosser, Felix (2003) |
47,16 | LG Rosbach-Rodheim | Niederselters | 19.05. |
Meuschel, Jonah (2003); Bak, Yasin (2004); Schwalm, Dorian (2002); Schlosser, Felix (2003) |
Hochsprung |
1,70 | Termersch, Finn | 2003 | TV 1897 Rendel e.V. | Kassel | 25.05. | |
1,55 | Krüger, Linus | 2002 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 07.09. |
Weitsprung |
6,10 | -0,0 | Schlosser, Felix | 2003 | LG Rosbach-Rodheim | Friedberg | 21.08. |
5,74 | +0,5 | Doufrain, Linus | 2002 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 28.04. |
5,63 | +0,2 | Krüger, Linus | 2002 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 07.09. |
5,39 | +0,1 | Thiele, Kevin | 2003 | VfL Altenstadt | Mörfelden-Walldorf | 20.06. |
4,85 | -1,3 | Kinnschewski, Jonah | 2003 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Niederselters | 19.05. |
4,78 | +0,8 | Appel, David | 2003 | TV Nidda | Friedberg | 28.04. |
4,52 | +0,0 | Ghumman, Zabeeh | 2003 | TG Groß-Karben | Bad Nauheim | 04.05. |
4,37 | -3,7 | Müller, Finn | 2003 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Bruchköbel | 08.06. |
Kugelstoß 5 kg |
11,51 | Schlosser, Felix | 2003 | LG Rosbach-Rodheim | Niederselters | 19.05. | |
10,39 | Schwalm, Dorian | 2002 | LG Rosbach-Rodheim | Bad Nauheim | 04.05. | |
9,05 | Appel, David | 2003 | TV Nidda | Friedberg | 28.04. | |
6,73 | Büttner, Falk | 2002 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 07.09. |
Diskuswurf 1.5 kg |
30,84 | Schlosser, Felix | 2003 | LG Rosbach-Rodheim | Bad Nauheim | 04.05. | |
23,90 | Schwalm, Dorian | 2002 | LG Rosbach-Rodheim | Bad Nauheim | 04.05. | |
17,32 | Büttner, Falk | 2002 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 08.09. |
Speerwurf 700 g |
33,48 | Krüger, Linus | 2002 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 07.09. |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel |
46,12 | TSV Friedberg-Fauerbach | Groß-Gerau | 30.05. |
Sledge, Kaleil (2004); Smolka, Jonas (2004); Natalio, Johann (2004); Michel, Benedict (2004) |
55,77 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 04.05. |
Merz, Simon (2005); Siegenthaler, Marius (2005); Masson, Paul (2004); Damm, Paul (2004) |
59,80 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 04.05. |
Risse, Sönke (2005); Büchsenschütz, Luca (2005); Hartmann, Philipp (2005); Zimmer, Jona (2005) |
Block Mannschaft |
7.952 | TSV Friedberg-Fauerbach | Flieden | 26.05. |
Smolka, Jonas (2004) - 3.016; Michel, Benedict (2004) - 2.844; Natalio, Johann (2004) - 2.092 |
Jugend M15 |
100 m Lauf |
11,73 | +0,4 | Smolka, Jonas | 2004 | TSV Friedberg-Fauerbach | Flieden | 26.05. |
11,88 | +1,3 | Bak, Yasin | 2004 | LG Rosbach-Rodheim | Gelnhausen | 01.06. |
12,13 | -0,6 | Rieck, Esko | 2004 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bruchköbel | 21.09. |
12,37 | +0,0 | Natalio, Johann | 2004 | TSV Friedberg-Fauerbach | Niederselters | 19.05. |
12,46 | +1,2 | Michel, Benedict | 2004 | TSV Friedberg-Fauerbach | Flieden | 26.05. |
12,46 | -0,6 | Sledge, Kaleil | 2004 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bruchköbel | 21.09. |
12,50 | +0,4 | Stavenow, Finn | 2004 | TG Groß-Karben | Trebur | 10.07. |
12,67 | +1,0 | van Hasseln, Fabian | 2004 | TV Bad Vilbel | Flieden | 26.05. |
12,70 | +0,6 | Yanakouros, Marek | 2004 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 07.09. |
12,82 | +0,4 | Bachmann, Nils | 2004 | TSV Friedberg-Fauerbach | Sulzbach | 08.09. |
300 m Lauf |
37,84 | Smolka, Jonas | 2004 | TSV Friedberg-Fauerbach | Koblenz | 23.06. | |
38,51 | Natalio, Johann | 2004 | TSV Friedberg-Fauerbach | Gelnhausen | 01.06. | |
39,25 | Dillemuth, Jan | 2004 | TV Assenheim | Niederselters | 19.05. |
800 m Lauf |
1:59,70 | Dillemuth, Jan | 2004 | TV Assenheim | Bremen | 07.07. | |
2:14,16 | van Hasseln, Fabian | 2004 | TV Bad Vilbel | Trebur | 10.07. | |
2:30,18 | Bachmann, Nils | 2004 | TSV Friedberg-Fauerbach | Sulzbach | 08.09. | |
2:36,34 | Köcher, Nils | 2004 | LG Rosbach-Rodheim | Bruchköbel | 21.09. |
1000 m Lauf |
3:59,1 | Both, Finn | 2004 | Eintracht Glauberg | Bensheim | 22.06. |
2000 m Lauf |
7:18,03 | van Hasseln, Fabian | 2004 | TV Bad Vilbel | Flieden | 26.05. |
3000 m Lauf |
9:40,29 | Dillemuth, Jan | 2004 | TSV Friedberg-Fauerbach | Hünfeld | 07.04. | |
13:11,05 | Köcher, Nils | 2004 | LG Rosbach-Rodheim | Bad Nauheim | 04.05. |
5 km Str. |
23:17 | Köcher, Nils | 2004 | LG Rosbach-Rodheim | Frankfurt | 28.06. |
80 m Hürden 0.838m |
11,36 | +1,2 | Smolka, Jonas | 2004 | TSV Friedberg-Fauerbach | Flieden | 26.05. |
11,41 | +1,0 | Natalio, Johann | 2004 | TSV Friedberg-Fauerbach | Niederselters | 19.05. |
12,17 | -0,6 | Rieck, Esko Ngo Heng | 2004 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bruchköbel | 21.09. |
12,35 | +1,7 | Michel, Benedict | 2004 | TSV Friedberg-Fauerbach | Flieden | 26.05. |
12,60 | -0,6 | van Hasseln, Fabian | 2004 | TV Bad Vilbel | Bruchköbel | 21.09. |
13,75 | +0,2 | Bak, Yasin | 2004 | LG Rosbach-Rodheim | Sulzbach | 11.05. |
Hochsprung |
1,72 | Smolka, Jonas | 2004 | TSV Friedberg-Fauerbach | Flieden | 26.05. | |
1,70 | Pötzsch, Tristan | 2004 | L-Team Butzbach | Bruchköbel | 21.09. | |
1,70 | Rieck, Esko | 2004 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bruchköbel | 21.09. | |
1,40 | Yanakouros, Marek | 2004 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 07.09. |
Weitsprung |
6,02 | +0,0 | Smolka, Jonas | 2004 | TSV Friedberg-Fauerbach | Flieden | 26.05. |
5,80 | +0,7 | Natalio, Johann | 2004 | TSV Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 28.04. |
5,58 | -0,3 | Michel, Benedict | 2004 | TSV Friedberg-Fauerbach | Flieden | 26.05. |
5,27 | +0,0 | Sledge, Kaleil | 2004 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 04.05. |
5,25 | +0,5 | van Hasseln, Fabian | 2004 | TV Bad Vilbel | Bruchköbel | 21.09. |
5,19 | -0,7 | Stavenow, Finn | 2004 | TG Groß-Karben | Bruchköbel | 08.06. |
5,09 | -1,7 | Borgerding, Lasse | 2004 | TG Groß-Karben | Bruchköbel | 08.06. |
4,98 | -1,9 | Bak, Yasin | 2004 | LG Rosbach-Rodheim | Sulzbach | 11.05. |
4,88 | +0,0 | Yanakouros, Marek | 2004 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 07.09. |
4,85 | -0,1 | Both, Finn | 2004 | Eintracht Glauberg | Friedberg | 28.04. |
Kugelstoß 4 kg |
12,42 | Natalio, Johann | 2004 | TSV Friedberg-Fauerbach | Niederselters | 19.05. | |
12,17 | Borgerding, Lasse | 2004 | TG Groß-Karben | Bruchköbel | 21.09. | |
11,60 | Michel, Benedict | 2004 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 04.05. | |
10,75 | Bak, Yasin | 2004 | LG Rosbach-Rodheim | Bruchköbel | 21.09. | |
10,60 | Both, Finn | 2004 | Eintracht Glauberg | Bensheim | 22.06. | |
6,81 | Yanakouros, Marek | 2004 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 07.09. |
Diskuswurf 1 kg |
53,41 | Michel, Benedict | 2004 | TSV Friedberg-Fauerbach | Koblenz | 23.06. | |
38,08 | Borgerding, Lasse | 2004 | TG Groß-Karben | Bad Nauheim | 04.05. | |
30,64 | Bak, Yasin | 2004 | LG Rosbach-Rodheim | Sulzbach | 11.05. | |
29,43 | Both, Finn | 2004 | Eintracht Glauberg | Bad Nauheim | 04.05. | |
17,66 | Yanakouros, Marek | 2004 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 08.09. |
Speerwurf 600 g |
52,72 | Borgerding, Lasse | 2004 | TG Groß-Karben | Bruchköbel | 21.09. | |
46,99 | Smolka, Jonas | 2004 | TSV Friedberg-Fauerbach | Flieden | 26.05. | |
46,70 | Michel, Benedict | 2004 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 04.05. | |
42,30 | Pötzsch, Tristan | 2004 | L-Team Butzbach | Bruchköbel | 21.09. | |
31,18 | Dillemuth, Jan | 2004 | TV Assenheim | Bad Nauheim | 04.05. | |
28,40 | Schubring, Leo | 2004 | TSV Friedberg-Fauerbach | Sulzbach | 08.09. | |
20,51 | Yanakouros, Marek | 2004 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 08.09. |
Ballwurf 200g |
60,50 | Natalio, Johann | 2004 | TSV Friedberg-Fauerbach | Flieden | 26.05. | |
55,00 | van Hasseln, Fabian | 2004 | TV Bad Vilbel | Flieden | 26.05. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
3.016 | Smolka, Jonas | 2004 | TSV Friedberg-Fauerbach | Flieden | 26.05. |
11,73(+0,4)-11,36(+1,2)-6,02(+0,0)-1,72-46,99 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.461 | van Hasseln, Fabian | 2004 | TV Bad Vilbel | Flieden | 26.05. |
12,67(+1,3)-12,81(+1,3)-5,24(+0,5)-55,00-7:18,03 |
2.092 | Natalio, Johann | 2004 | TSV Friedberg-Fauerbach | Flieden | 26.05. |
12,62(+1,0)-11,53(+2,5)-5,10(+1,4)-60,50-aufg. |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg) |
2.844 | Michel, Benedict | 2004 | TSV Friedberg-Fauerbach | Flieden | 26.05. |
12,46(+1,2)-12,35(+1,7)-5,58(-0,3)-11,00-48,84 |
2.518 | Bak, Yasin | 2004 | LG Rosbach-Rodheim | Sulzbach | 11.05. |
12,27(-0,3)-13,75(+0,2)-4,98(-1,9)-10,23-30,64 |
Jugend M14 |
100 m Lauf |
12,43 | -0,6 | Freder, Noel | 2005 | VfL Altenstadt | Lage | 11.08. |
12,96 | -0,5 | Bornmann, Noah | 2005 | TSV Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 28.04. |
14,01 | -0,5 | Vesper, Jakob | 2005 | TSV Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 28.04. |
14,45 | +0,0 | Kottke, Lukas | 2005 | VfL Altenstadt | Altenstadt | 24.08. |
300 m Lauf |
48,07 | Kottke, Lukas | 2005 | VfL Altenstadt | Bad Nauheim | 04.05. |
800 m Lauf |
2:08,16 | Freder, Noel | 2005 | VfL Altenstadt | Koblenz | 23.06. | |
2:27,99 | Schmidt, Ole | 2005 | TV Assenheim | Bad Nauheim | 04.05. |
2000 m Lauf |
6:28,14 | Freder, Noel | 2005 | VfL Altenstadt | Lage | 11.08. |
3000 m Lauf |
10:24,10 | Freder, Noel | 2005 | VfL Altenstadt | Hünfeld | 07.04. | |
12:30,53 | Zimmer, Jona | 2005 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 04.05. | |
13:45,16 | Jeritslev, Ben | 2005 | LG Rosbach-Rodheim | Bad Nauheim | 04.05. |
5 km Str. |
23:20 | Jeritslev, Ben | 2005 | LG Rosbach-Rodheim | Frankfurt | 05.05. |
80 m Hürden 0.838m |
12,54 | +2,0 | Freder, Noel | 2005 | VfL Altenstadt | Flieden | 26.05. |
16,81 | -0,9 | Baumer, Tim | 2005 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 04.05. |
17,09 | -0,9 | Kottke, Lukas | 2005 | VfL Altenstadt | Bad Nauheim | 04.05. |
Hochsprung |
1,46 | Seeger, Erik | 2005 | TV 1897 Rendel e.V. | Karben | 20.06. | |
1,33 | Kottke, Lukas | 2005 | VfL Altenstadt | Altenstadt | 24.08. |
Weitsprung |
5,46 | +0,4 | Freder, Noel | 2005 | VfL Altenstadt | Flieden | 26.05. |
3,86 | +0,0 | Kottke, Lukas | 2005 | VfL Altenstadt | Bad Nauheim | 04.05. |
3,76 | -0,7 | Vesper, Jakob | 2005 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 04.05. |
Kugelstoß 4 kg |
9,68 | Gerlach, Ben | 2006 | TSV Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 28.04. | |
9,58 | Bornmann, Noah | 2005 | TSV Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 28.04. | |
5,30 | Kottke, Lukas | 2005 | VfL Altenstadt | Altenstadt | 24.08. |
Diskuswurf 1 kg |
34,14 | Bornmann, Noah | 2005 | TSV Friedberg-Fauerbach | Wetzlar | 07.09. |
Speerwurf 600 g |
42,40 | Gerlach, Ben | 2006 | TSV Friedberg-Fauerbach | Gelnhausen | 01.06. | |
30,77 | Bornmann, Noah | 2005 | TSV Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 28.04. | |
27,53 | Merz, Simon | 2005 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 19.10. | |
16,42 | Jeritslev, Ben | 2005 | LG Rosbach-Rodheim | Bad Nauheim | 04.05. |
Ballwurf 200g |
44,00 | Freder, Noel | 2005 | VfL Altenstadt | Flieden | 26.05. |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
1.367 | Kottke, Lukas | 2005 | VfL Altenstadt | Altenstadt | 24.08. |
14,45(+0,0)-3,75(+0,0)-5,30-1,33 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.541 | Freder, Noel | 2005 | VfL Altenstadt | Lage | 11.08. |
12,43(-0,6)-12,64(+1,9)-5,39(-0,3)-44,00-6:28,14 |
Männliche Jugend U14 |
5 km Str. Ma. |
1:04:11 | VfL Altenstadt | Rodenbach | 22.09. |
Credner, Kjell Jona (2006) - 18:41; Knaus, Jamie Lenn (2007) - 20:26; Rohrssen, Lasse (2007) - 25:04 |
4 x 75 m Staffel |
40,21 | TSV Friedberg-Fauerbach | Groß-Gerau | 30.05. |
Mörsdorf, Tim (2006); Gerlach, Ben (2006); Jordan, Noah (2007); Hagen, Peer Michel (2007) |
42,52 | TV 1897 Rendel e.V. | Groß-Gerau | 30.05. |
Erfert, Ebbo (2007); Ebert, Moritz (2007); Breiksch, Jannek (2006); Wörner, Luca (2007) |
46,23 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 04.05. |
Jordan, Noah (2007); Zorn, Lukas (2006); Gerlach, Luke (2008); Hoffmann, Bennet (2006) |
3 x 800 m Staffel |
7:43,42 | StG Altenstadt-Assenheim | Groß-Gerau | 30.05. |
Knaus, Jamie Lenn (2007); Reif, Ben (2008); Credner, Kjell Jona (2006) |
8:26,21 | TSV Friedberg-Fauerbach | Rodgau | 26.06. |
Mörsdorf, Tim (2006); Zorn, Lukas (2006); Hagen, Peer Michel (2007) |
Jugend M13 |
75 m Lauf |
9,68 | Gerlach, Ben | 2006 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bruchköbel | 21.09. | |
10,06 | Credner, Kjell Jona | 2006 | VfL Altenstadt | Altenstadt | 24.08. | |
10,55 | Herold, Louis | 2006 | SV Fun Ball Dortelweil | Altenstadt | 24.08. | |
10,64 | Peters, Iven | 2006 | TSV Friedberg-Fauerbach | Altenstadt | 24.08. | |
10,5 | Mörsdorf, Tim | 2006 | TSV Friedberg-Fauerbach | Wölfersheim | 15.06. | |
11,42 | Freundschig, Samuel | 2006 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 04.05. | |
11,56 | Zorn, Lukas | 2006 | TSV Friedberg-Fauerbach | Altenstadt | 24.08. | |
11,60 | Aston, Julius | 2006 | TV 1897 Rendel e.V. | Bruchköbel | 08.06. | |
11,72 | Breiksch, Jannek | 2006 | TV 1897 Rendel e.V. | Bad Nauheim | 04.05. | |
12,12 | Kohler, Leopold | 2006 | VfL Altenstadt | Bad Nauheim | 04.05. |
800 m Lauf |
2:20,18 | Credner, Kjell Jona | 2006 | VfL Altenstadt | Bruchköbel | 21.09. | |
2:43,04 | Aston, Julius | 2006 | TV 1897 Rendel e.V. | Bad Nauheim | 04.05. | |
2:53,16 | Mörsdorf, Tim | 2006 | TSV Friedberg-Fauerbach | Wehrheim | 27.04. | |
2:54,09 | Zorn, Lukas | 2006 | TSV Friedberg-Fauerbach | Wehrheim | 27.04. | |
3:02,35 | Breiksch, Jannek | 2006 | TV 1897 Rendel e.V. | Bad Nauheim | 04.05. | |
3:02,72 | Rudolph, Jannis | 2006 | TSV Friedberg-Fauerbach | Wehrheim | 27.04. | |
3:08,68 | Hoffmann, Bennet | 2006 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 04.05. |
2000 m Lauf |
6:58,44 | Credner, Kjell Jona | 2006 | VfL Altenstadt | Hünfeld | 07.04. | |
8:10,91 | Zorn, Lukas | 2006 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 04.05. | |
8:32,31 | Rudolph, Jannis | 2006 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 04.05. |
5 km Str. |
18:41 | Credner, Kjell Jona | 2006 | VfL Altenstadt | Rodenbach | 22.09. |
60 m Hürden 0.762m |
10,10 | Gerlach, Ben | 2006 | TSV Friedberg-Fauerbach | Sulzbach | 11.05. | |
10,47 | Freundschig, Samuel | 2006 | SV Fun Ball Dortelweil | Bruchköbel | 21.09. | |
10,60 | Credner, Kjell Jona | 2006 | VfL Altenstadt | Bruchköbel | 21.09. | |
12,21 | Herold, Louis | 2006 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 04.05. | |
12,69 | Kohler, Leopold | 2006 | VfL Altenstadt | Bad Nauheim | 04.05. |
Hochsprung |
1,48 | Gerlach, Ben | 2006 | TSV Friedberg-Fauerbach | Sulzbach | 11.05. | |
1,45 | Mörsdorf, Tim | 2006 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bruchköbel | 21.09. | |
1,40 | Peters, Iven | 2006 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bruchköbel | 21.09. | |
1,36 | Böttcher, Tim | 2006 | TV 1897 Rendel e.V. | Karben | 20.06. | |
1,33 | Zorn, Lukas | 2006 | TSV Friedberg-Fauerbach | Altenstadt | 24.08. | |
1,25 | Freundschig, Samuel | 2006 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 04.05. | |
1,21 | Kohler, Leopold | 2006 | VfL Altenstadt | Altenstadt | 24.08. |
Weitsprung |
5,30 | Gerlach, Ben | 2006 | TSV Friedberg-Fauerbach | Sulzbach | 11.05. | |
4,82 | Credner, Kjell Jona | 2006 | VfL Altenstadt | Flieden | 25.05. | |
4,49 | Peters, Iven | 2006 | TSV Friedberg-Fauerbach | Wölfersheim | 15.06. | |
4,41 | Mörsdorf, Tim | 2006 | TSV Friedberg-Fauerbach | Wehrheim | 27.04. | |
4,11 | Zorn, Lukas | 2006 | TSV Friedberg-Fauerbach | Wehrheim | 27.04. | |
4,03 | Cirak, Emir | 2006 | TV Echzell | Friedberg | 22.05. | |
3,90 | Herold, Louis | 2006 | SV Fun Ball Dortelweil | Altenstadt | 24.08. | |
3,55 | Freundschig, Samuel | 2006 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 04.05. | |
3,40 | Kohler, Leopold | 2006 | VfL Altenstadt | Bad Nauheim | 04.05. |
Kugelstoß 3 kg |
13,01 | Gerlach, Ben | 2006 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bruchköbel | 21.09. | |
8,92 | Heinz, Sven | 2006 | SV Fun Ball Dortelweil | Bruchköbel | 21.09. | |
6,73 | Hoffmann, Bennet | 2006 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 04.05. | |
6,20 | Peters, Iven | 2006 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 04.05. | |
5,27 | Zorn, Lukas | 2006 | TSV Friedberg-Fauerbach | Wehrheim | 27.04. | |
5,14 | Kohler, Leopold | 2006 | VfL Altenstadt | Bad Nauheim | 04.05. |
Speerwurf 400 g |
51,45 | Gerlach, Ben | 2006 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bruchköbel | 21.09. | |
23,80 | Breiksch, Jannek | 2006 | TV 1897 Rendel e.V. | Bruchköbel | 08.06. | |
23,02 | Peters, Iven | 2006 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bruchköbel | 08.06. | |
22,12 | Zorn, Lukas | 2006 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bruchköbel | 08.06. | |
16,46 | Freundschig, Samuel | 2006 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 04.05. |
Ballwurf 200g |
59,50 | Gerlach, Ben | 2006 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 04.05. | |
49,50 | Peters, Iven | 2006 | TSV Friedberg-Fauerbach | Wölfersheim | 15.06. | |
41,50 | Credner, Kjell Jona | 2006 | VfL Altenstadt | Altenstadt | 24.08. | |
40,00 | Heinz, Sven | 2006 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 04.05. | |
39,00 | Mörsdorf, Tim | 2006 | TSV Friedberg-Fauerbach | Wölfersheim | 15.06. | |
37,50 | Zorn, Lukas | 2006 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 04.05. | |
35,50 | Breiksch, Jannek | 2006 | TV 1897 Rendel e.V. | Bad Nauheim | 04.05. | |
33,00 | Herold, Louis | 2006 | SV Fun Ball Dortelweil | Altenstadt | 24.08. | |
29,00 | Hoffmann, Bennet | 2006 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 04.05. | |
27,50 | Kohler, Leopold | 2006 | VfL Altenstadt | Altenstadt | 24.08. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.329 | Credner, Kjell Jona | 2006 | VfL Altenstadt | Altenstadt | 24.08. |
10,06-4,67-41,50 |
1.277 | Peters, Iven | 2006 | TSV Friedberg-Fauerbach | Wölfersheim | 15.06. |
10,6-4,49-49,50 |
1.202 | Mörsdorf, Tim | 2006 | TSV Friedberg-Fauerbach | Wölfersheim | 15.06. |
10,5-4,30-39,00 |
1.136 | Herold, Louis | 2006 | SV Fun Ball Dortelweil | Altenstadt | 24.08. |
10,55-3,90-33,00 |
1.061 | Zorn, Lukas | 2006 | TSV Friedberg-Fauerbach | Altenstadt | 24.08. |
11,56-3,89-36,00 |
869 | Kohler, Leopold | 2006 | VfL Altenstadt | Altenstadt | 24.08. |
12,19-3,22-27,50 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.648 | Peters, Iven | 2006 | TSV Friedberg-Fauerbach | Altenstadt | 24.08. |
10,64-4,37-1,36-42,50 |
1.596 | Mörsdorf, Tim | 2006 | TSV Friedberg-Fauerbach | Altenstadt | 24.08. |
10,87-4,25-1,39-37,50 |
1.451 | Zorn, Lukas | 2006 | TSV Friedberg-Fauerbach | Altenstadt | 24.08. |
11,56-3,89-1,33-36,00 |
1.192 | Kohler, Leopold | 2006 | VfL Altenstadt | Altenstadt | 24.08. |
12,19-3,22-1,21-27,50 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
2.586 | Gerlach, Ben | 2006 | TSV Friedberg-Fauerbach | Sulzbach | 11.05. |
10,13-10,10-5,30-1,48-41,38 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
2.252 | Credner, Kjell Jona | 2006 | VfL Altenstadt | Flieden | 25.05. |
10,32-10,86-4,82-40,00-2:23,90 |
Jugend M12 |
75 m Lauf |
10,67 | Wörner, Luca | 2007 | TV 1897 Rendel e.V. | Altenstadt | 24.08. | |
10,98 | Hagen, Peer Michel | 2007 | TSV Friedberg-Fauerbach | Altenstadt | 24.08. | |
11,06 | Knaus, Jamie | 2007 | VfL Altenstadt | Bruchköbel | 08.06. | |
11,16 | Scholz, Henrik | 2008 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 04.05. | |
11,23 | Büttner, Mats | 2007 | TG Melbach | Altenstadt | 24.08. | |
11,35 | Ebert, Moritz | 2007 | TV 1897 Rendel e.V. | Altenstadt | 24.08. | |
11,38 | Erfert, Ebbo | 2007 | TV 1897 Rendel e.V. | Bad Nauheim | 04.05. | |
11,75 | Rohrssen, Lasse | 2007 | VfL Altenstadt | Flieden | 25.05. | |
12,00 | Grumbrecht, Fabian | 2007 | TG Melbach | Altenstadt | 24.08. | |
12,03 | Raschke, Konstantin | 2007 | TV 1897 Rendel e.V. | Bad Nauheim | 04.05. |
800 m Lauf |
2:33,51 | Hagen, Peer Michel | 2007 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bruchköbel | 21.09. | |
2:36,70 | Knaus, Jamie Lenn | 2007 | VfL Altenstadt | Bruchköbel | 21.09. | |
2:43,93 | Wörner, Luca | 2007 | TV 1897 Rendel e.V. | Sulzbach | 08.09. | |
2:53,19 | Rohrssen, Lasse | 2007 | TSV Friedberg-Fauerbach | Flieden | 25.05. | |
3:03,85 | Lerch, Mika | 2007 | LG Rosbach-Rodheim | Bad Nauheim | 04.05. | |
3:03,88 | Jeritslev, Jona | 2007 | LG Rosbach-Rodheim | Bad Nauheim | 04.05. | |
3:54,01 | Raschke, Konstantin | 2007 | TV 1897 Rendel e.V. | Bruchköbel | 08.06. |
2000 m Lauf |
7:26,36 | Knaus, Jamie Lenn | 2007 | VfL Altenstadt | Hünfeld | 07.04. | |
7:41,20 | Reif, Ben | 2008 | VfL Altenstadt | Hünfeld | 07.04. | |
7:53,21 | Hagen, Peer Michel | 2007 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 04.05. |
5 km Str. |
20:26 | Knaus, Jamie Lenn | 2007 | VfL Altenstadt | Rodenbach | 22.09. | |
23:09 | Jeritslev, Jona | 2007 | LG Rosbach-Rodheim | Frankfurt | 05.05. | |
25:04 | Rohrssen, Lasse | 2007 | VfL Altenstadt | Rodenbach | 22.09. | |
26:18 | Lerch, Mika | 2007 | LG Rosbach-Rodheim | Frankfurt | 08.06. |
60 m Hürden 0.762m |
10,40 | Wörner, Luca | 2007 | TV 1897 Rendel e.V. | Bruchköbel | 21.09. | |
12,59 | Raschke, Konstantin | 2007 | TV 1897 Rendel e.V. | Bad Nauheim | 04.05. | |
12,72 | Knaus, Jamie | 2007 | VfL Altenstadt | Flieden | 25.05. | |
12,97 | Rohrssen, Lasse | 2007 | VfL Altenstadt | Flieden | 25.05. |
Hochsprung |
1,36 | Wörner, Luca | 2007 | TV 1897 Rendel e.V. | Karben | 20.06. | |
1,28 | Hagen, Peer Michel | 2007 | TSV Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 21.08. | |
1,21 | Heidt, Julian | 2007 | LG Rosbach-Rodheim | Altenstadt | 24.08. | |
1,20 | Jordan, Noah | 2007 | TSV Friedberg-Fauerbach | Wehrheim | 27.04. |
Weitsprung |
4,47 | Wörner, Luca | 2007 | TV 1897 Rendel e.V. | Flieden | 25.05. | |
4,11 | Knaus, Jamie | 2007 | VfL Altenstadt | Flieden | 25.05. | |
4,04 | Scholz, Henrik | 2008 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 04.05. | |
4,03 | Hagen, Peer Michel | 2007 | TSV Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 21.08. | |
3,81 | Büttner, Mats | 2007 | TG Melbach | Altenstadt | 24.08. | |
3,77 | Ebert, Moritz | 2007 | TV 1897 Rendel e.V. | Altenstadt | 24.08. | |
3,70 | Jordan, Noah | 2007 | TSV Friedberg-Fauerbach | Wehrheim | 27.04. | |
3,69 | Rohrssen, Lasse | 2007 | VfL Altenstadt | Flieden | 25.05. | |
3,61 | Kinkel, Silas | 2007 | TSV Friedberg-Fauerbach | Wehrheim | 27.04. | |
3,45 | Lerch, Mika | 2007 | LG Rosbach-Rodheim | Bad Nauheim | 04.05. |
Kugelstoß 3 kg |
7,48 | Hagen, Peer Michel | 2007 | TSV Friedberg-Fauerbach | Sulzbach | 08.09. | |
7,42 | Heidt, Julian | 2007 | LG Rosbach-Rodheim | Bruchköbel | 21.09. | |
6,89 | Dyroff, Florian | 2008 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 19.10. | |
6,74 | Jordan, Noah | 2007 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 04.05. | |
5,93 | Gerlach, Luke | 2008 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 04.05. | |
5,55 | Kinkel, Silas | 2007 | TSV Friedberg-Fauerbach | Wehrheim | 27.04. | |
4,79 | Lerch, Mika | 2007 | LG Rosbach-Rodheim | Bad Nauheim | 04.05. | |
4,64 | Jeritslev, Jona | 2007 | LG Rosbach-Rodheim | Bad Nauheim | 04.05. |
Diskuswurf 750 g |
17,72 | Dyroff, Florian | 2008 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 19.10. |
Speerwurf 400 g |
29,04 | Heidt, Julian | 2007 | LG Rosbach-Rodheim | Bruchköbel | 21.09. | |
28,53 | Jordan, Noah | 2007 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bruchköbel | 21.09. | |
25,18 | Wörner, Luca | 2007 | TV 1897 Rendel e.V. | Sulzbach | 08.09. | |
23,98 | Gerlach, Luke | 2008 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 04.05. | |
22,74 | Weyrauch, Paul | 2008 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 04.05. | |
22,20 | Gottschalk, Ole | 2008 | LG Rosbach-Rodheim | Bad Nauheim | 04.05. | |
21,95 | Dyroff, Florian | 2008 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 19.10. | |
21,14 | Hagen, Peer Michel | 2007 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 19.10. |
Ballwurf 200g |
52,00 | Hagen, Peer Michel | 2007 | TSV Friedberg-Fauerbach | Altenstadt | 24.08. | |
44,50 | Gerlach, Luke | 2008 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 04.05. | |
42,50 | Heidt, Julian | 2007 | LG Rosbach-Rodheim | Altenstadt | 24.08. | |
39,00 | Jordan, Noah | 2007 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 04.05. | |
38,50 | Büttner, Mats | 2007 | TG Melbach | Altenstadt | 24.08. | |
37,00 | Gumbrecht, Fabian | 2007 | TG Melbach | Wölfersheim | 15.06. | |
36,00 | Weyrauch, Paul | 2008 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 04.05. | |
36,00 | Knaus, Jamie Lenn | 2007 | VfL Altenstadt | Bruchköbel | 08.06. | |
33,50 | Wörner, Luca | 2007 | TV 1897 Rendel e.V. | Gelnhausen | 15.05. | |
33,00 | Grumbrecht, Fabian | 2007 | TG Melbach | Altenstadt | 24.08. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.196 | Hagen, Peer Michel | 2007 | TSV Friedberg-Fauerbach | Altenstadt | 24.08. |
10,98-3,76-52,00 |
1.164 | Wörner, Luca | 2007 | TV 1897 Rendel e.V. | Altenstadt | 24.08. |
10,67-4,25-33,00 |
1.127 | Knaus, Jamie Lenn | 2007 | VfL Altenstadt | Altenstadt | 24.08. |
11,06-4,08-36,00 |
1.098 | Büttner, Mats | 2007 | TG Melbach | Altenstadt | 24.08. |
11,23-3,81-38,50 |
1.023 | Ebert, Moritz | 2007 | TV 1897 Rendel e.V. | Altenstadt | 24.08. |
11,35-3,77-30,00 |
995 | Heidt, Julian | 2007 | LG Rosbach-Rodheim | Altenstadt | 24.08. |
12,09-3,35-42,50 |
939 | Gumbrecht, Fabian | 2007 | TG Melbach | Wölfersheim | 15.06. |
11,8-3,15-37,00 |
902 | Grumbrecht, Fabian | 2007 | TG Melbach | Altenstadt | 24.08. |
12,00-3,05-33,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.570 | Wörner, Luca | 2007 | TV 1897 Rendel e.V. | Altenstadt | 24.08. |
10,67-4,25-1,36-33,00 |
1.553 | Hagen, Peer Michel | 2007 | TSV Friedberg-Fauerbach | Altenstadt | 24.08. |
10,98-3,76-1,27-52,00 |
1.318 | Heidt, Julian | 2007 | LG Rosbach-Rodheim | Altenstadt | 24.08. |
12,09-3,35-1,21-42,50 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
2.169 | Wörner, Luca | 2007 | TV 1897 Rendel e.V. | Flieden | 25.05. |
10,72-10,63-4,47-1,34-24,14 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
1.988 | Wörner, Luca | 2007 | TV 1897 Rendel e.V. | Gelnhausen | 15.05. |
10,96(+0,2)-10,63(-1,5)-4,19-33,50-2:45,03 |
1.792 | Knaus, Jamie Lenn | 2007 | VfL Altenstadt | Flieden | 25.05. |
11,30-12,72-4,11-33,00-2:42,30 |
1.576 | Rohrssen, Lasse | 2007 | VfL Altenstadt | Flieden | 25.05. |
11,75-12,97-3,69-24,50-2:53,19 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel |
30,54 | TSV Friedberg-Fauerbach | Karben | 20.06. |
Moder, Noah (2009); Esch, Noah (2008); Gerlach, Luke (2008); Rubitschu, Nick (2008) |
32,01 | VfL Altenstadt | Karben | 20.06. |
Neuhäusel, Luca (2008); Sommer, Paul (2008); Stakic, Noah (2008); Reif, Ben (2008) |
32,72 | LSC Bad Nauheim | Karben | 20.06. |
Hampel, Niclas (2008); Exeler, Len (2009); Trapp, Bastian (2009); Mörler, Jan (2008) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
4.785 | LSC Bad Nauheim | Altenstadt | 24.08. |
Scholz, Henrik (2008) - 1.121; Dyroff, Florian (2008) - 994; Mörler, Jan (2008) - 989 | ||
Hampel, Niclas (2008) - 854; Trapp, Bastian (2009) - 827 |
4.079 | VfL Altenstadt | Altenstadt | 24.08. |
Reif, Ben (2008) - 1.001; Molitor, Moritz (2009) - 952; Sommer, Paul (2008) - 789 | ||
Petery, Henry (2009) - 716; Zorlu, Azad (2009) - 621 |
4-Kampf Ma. |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
6.165 | LSC Bad Nauheim | Altenstadt | 24.08. |
Scholz, Henrik (2008) - 1.427; Mörler, Jan (2008) - 1.312; Dyroff, Florian (2008) - 1.247 | ||
Stiegemann, Paul (2008) - 1.108; Hampel, Niclas (2008) - 1.071 |
Kinder M11 |
50 m Lauf |
7,58 | Scholz, Henrik | 2008 | LSC Bad Nauheim | Bruchköbel | 21.09. | |
7,99 | Mörler, Jan | 2008 | LSC Bad Nauheim | Karben | 20.06. | |
8,03 | Gerlach, Luke | 2008 | TSV Friedberg-Fauerbach | Karben | 20.06. | |
8,09 | Esch, Noah | 2008 | TSV Friedberg-Fauerbach | Altenstadt | 24.08. | |
8,23 | Neuhäusel, Luca | 2008 | VfL Altenstadt | Karben | 20.06. | |
8,23 | Rubitschu, Nick | 2008 | TSV Friedberg-Fauerbach | Altenstadt | 24.08. | |
8,0 | Voigt, Gunvald | 2008 | TV Nieder-Weisel | Bad Nauheim | 17.08. | |
8,31 | Reif, Ben | 2008 | VfL Altenstadt | Altenstadt | 24.08. | |
8,35 | Dillemuth, Nils | 2008 | TV Assenheim | Altenstadt | 24.08. | |
8,2 | Dyroff, Florian | 2008 | LSC Bad Nauheim | Melbach | 14.09. |
800 m Lauf |
2:31,65 | Mörler, Jan | 2008 | LSC Bad Nauheim | Bruchköbel | 21.09. | |
2:33,90 | Reif, Ben | 2008 | VfL Altenstadt | Bruchköbel | 21.09. | |
2:54,05 | Dillemuth, Nils | 2008 | TV Assenheim | Sulzbach | 08.09. | |
2:55,52 | Hampel, Niclas | 2008 | LSC Bad Nauheim | Karben | 20.06. | |
3:00,61 | Stakic, Noah | 2008 | VfL Altenstadt | Karben | 20.06. | |
3:01,2 | Scholz, Henrik | 2008 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 17.08. | |
3:06,61 | Stiegemann, Paul | 2008 | LSC Bad Nauheim | Karben | 20.06. | |
3:07,4 | Dyroff, Florian | 2008 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 17.08. | |
3:07,77 | Gerlach, Luke | 2008 | TSV Friedberg-Fauerbach | Karben | 20.06. | |
3:10,53 | Esch, Noah | 2008 | TSV Friedberg-Fauerbach | Karben | 20.06. |
Hochsprung |
1,27 | Esch, Noah | 2008 | TSV Friedberg-Fauerbach | Altenstadt | 24.08. | |
1,21 | Mörler, Jan | 2008 | LSC Bad Nauheim | Altenstadt | 24.08. | |
1,18 | Scholz, Henrik | 2008 | LSC Bad Nauheim | Altenstadt | 24.08. | |
1,15 | Stiegemann, Paul | 2008 | LSC Bad Nauheim | Altenstadt | 24.08. | |
1,14 | Gerlach, Luke | 2008 | TSV Friedberg-Fauerbach | Karben | 20.06. | |
1,12 | Sommer, Paul | 2008 | VfL Altenstadt | Altenstadt | 24.08. | |
1,09 | Dyroff, Florian | 2008 | LSC Bad Nauheim | Altenstadt | 24.08. | |
1,03 | Hampel, Niclas | 2008 | LSC Bad Nauheim | Altenstadt | 24.08. |
Weitsprung |
4,77 | Scholz, Henrik | 2008 | LSC Bad Nauheim | Bruchköbel | 21.09. | |
4,04 | Mörler, Jan | 2008 | LSC Bad Nauheim | Karben | 20.06. | |
3,92 | Gerlach, Luke | 2008 | TSV Friedberg-Fauerbach | Karben | 20.06. | |
3,90 | Reif, Ben | 2008 | VfL Altenstadt | Karben | 20.06. | |
3,88 | Esch, Noah | 2008 | TSV Friedberg-Fauerbach | Karben | 20.06. | |
3,88 | Voigt, Gunvald | 2008 | TV Nieder-Weisel | Friedberg | 21.08. | |
3,80 | Dyroff, Florian | 2008 | LSC Bad Nauheim | Melbach | 14.09. | |
3,74 | Neuhäusel, Luca | 2008 | VfL Altenstadt | Karben | 20.06. | |
3,72 | Gottschalk, Ole | 2008 | LG Rosbach-Rodheim | Friedberg | 22.05. | |
3,57 | Berber, Noah | 2008 | TV Nieder-Weisel | Friedberg | 22.05. |
Schlagball 80g |
55,00 | Gerlach, Luke | 2008 | TSV Friedberg-Fauerbach | Wehrheim | 27.04. | |
47,00 | Dillemuth, Nils | 2008 | TV Assenheim | Bruchköbel | 21.09. | |
45,00 | Dyroff, Florian | 2008 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 17.08. | |
42,50 | Moder, Noah | 2008 | TSV Friedberg-Fauerbach | Wölfersheim | 15.06. | |
39,00 | Esch, Noah | 2008 | TSV Friedberg-Fauerbach | Altenstadt | 24.08. | |
39,00 | Reif, Ben | 2008 | VfL Altenstadt | Altenstadt | 24.08. | |
38,00 | Mörler, Jan | 2008 | LSC Bad Nauheim | Wehrheim | 27.04. | |
38,00 | Scholz, Henrik | 2008 | LSC Bad Nauheim | Wölfersheim | 15.06. | |
35,50 | Weiß, Constantin | 2008 | TG Melbach | Melbach | 14.09. | |
34,50 | Voigt, Gunvald | 2008 | TV Nieder-Weisel | Friedberg | 21.08. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
1.122 | Scholz, Henrik | 2008 | LSC Bad Nauheim | Wölfersheim | 15.06. |
7,5-4,39-38,00 |
1.059 | Gerlach, Luke | 2008 | TSV Friedberg-Fauerbach | Melbach | 14.09. |
8,0-3,86-45,50 |
1.023 | Esch, Noah | 2008 | TSV Friedberg-Fauerbach | Altenstadt | 24.08. |
8,09-3,80-39,00 |
1.001 | Reif, Ben | 2008 | VfL Altenstadt | Altenstadt | 24.08. |
8,31-3,81-39,00 |
995 | Dillemuth, Nils | 2008 | TV Assenheim | Altenstadt | 24.08. |
8,35-3,48-44,50 |
994 | Dyroff, Florian | 2008 | LSC Bad Nauheim | Altenstadt | 24.08. |
8,51-3,71-42,50 |
989 | Mörler, Jan | 2008 | LSC Bad Nauheim | Altenstadt | 24.08. |
8,26-3,73-38,00 |
887 | Stehle, Kelos | 2008 | LG Rosbach-Rodheim | Wölfersheim | 15.06. |
8,3-3,41-33,50 |
871 | Weiß, Constantin | 2008 | TG Melbach | Melbach | 14.09. |
8,4-3,23-35,50 |
871 | Rubitschu, Nick | 2008 | TSV Friedberg-Fauerbach | Wölfersheim | 15.06. |
8,2-3,42-30,00 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
1.427 | Scholz, Henrik | 2008 | LSC Bad Nauheim | Altenstadt | 24.08. |
7,65-4,48-1,18-35,00 |
1.380 | Esch, Noah | 2008 | TSV Friedberg-Fauerbach | Altenstadt | 24.08. |
8,09-3,80-1,27-39,00 |
1.312 | Mörler, Jan | 2008 | LSC Bad Nauheim | Altenstadt | 24.08. |
8,26-3,73-1,21-38,00 |
1.309 | Gerlach, Luke | 2008 | TSV Friedberg-Fauerbach | Altenstadt | 24.08. |
8,11-3,65-1,09-46,50 |
1.247 | Dyroff, Florian | 2008 | LSC Bad Nauheim | Altenstadt | 24.08. |
8,51-3,71-1,09-42,50 |
1.108 | Stiegemann, Paul | 2008 | LSC Bad Nauheim | Altenstadt | 24.08. |
8,81-3,40-1,15-28,50 |
1.071 | Hampel, Niclas | 2008 | LSC Bad Nauheim | Altenstadt | 24.08. |
8,88-3,44-1,03-33,00 |
1.060 | Sommer, Paul | 2008 | VfL Altenstadt | Altenstadt | 24.08. |
8,81-3,44-1,12-24,50 |
Kinder M10 |
50 m Lauf |
7,71 | Moder, Noah | 2009 | TSV Friedberg-Fauerbach | Altenstadt | 24.08. | |
8,0 | Linke, Niklas | 2009 | TV Nieder-Weisel | Melbach | 14.09. | |
8,32 | Molitor, Moritz | 2009 | VfL Altenstadt | Altenstadt | 24.08. | |
8,54 | Möller, Jonathan | 2009 | TV Echzell | Altenstadt | 24.08. | |
8,59 | Trapp, Bastian | 2009 | LSC Bad Nauheim | Altenstadt | 24.08. | |
8,4 | Stiegemann, Paul | 2009 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 17.08. | |
8,66 | von Richthofen, Caspar | 2009 | TV Assenheim | Altenstadt | 24.08. | |
8,5 | Exeler, Len | 2009 | LSC Bad Nauheim | Melbach | 14.09. | |
8,78 | Spuri, Max | 2009 | LSC Bad Nauheim | Altenstadt | 24.08. | |
8,6 | Krawczyk, Keanu | 2009 | VfL Altenstadt | Melbach | 14.09. |
800 m Lauf |
2:48,5 | Moder, Noah | 2009 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 17.08. | |
2:59,60 | Exeler, Len | 2009 | LSC Bad Nauheim | Karben | 20.06. | |
3:00,49 | Trapp, Bastian | 2009 | LSC Bad Nauheim | Karben | 20.06. | |
3:30,0 | Oppmann, Lucie | 2009 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 17.08. |
Weitsprung |
4,22 | Moder, Noah | 2009 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 17.08. | |
3,82 | Exeler, Len | 2009 | LSC Bad Nauheim | Karben | 20.06. | |
3,71 | Linke, Niklas | 2009 | TV Nieder-Weisel | Bad Nauheim | 17.08. | |
3,54 | Molitor, Moritz | 2009 | VfL Altenstadt | Altenstadt | 24.08. | |
3,50 | Möller, Jonathan | 2009 | TV Echzell | Wölfersheim | 15.06. | |
3,48 | Trapp, Bastian | 2009 | LSC Bad Nauheim | Karben | 20.06. | |
3,37 | von Richthofen, Caspar | 2009 | TV Assenheim | Altenstadt | 24.08. | |
3,35 | Krawczyk, Keanu | 2009 | VfL Altenstadt | Melbach | 14.09. | |
3,27 | Spuri, Max | 2009 | LSC Bad Nauheim | Karben | 20.06. | |
3,26 | Gaudeck, Timon | 2009 | VfL Altenstadt | Karben | 20.06. |
Schlagball 80g |
42,50 | Moder, Noah | 2009 | TSV Friedberg-Fauerbach | Wölfersheim | 15.06. | |
37,00 | Molitor, Moritz | 2009 | VfL Altenstadt | Altenstadt | 24.08. | |
33,00 | Möller, Jonathan | 2009 | TV Echzell | Wölfersheim | 15.06. | |
33,00 | Petery, Henry | 2009 | VfL Altenstadt | Altenstadt | 24.08. | |
31,00 | Exeler, Len | 2009 | LSC Bad Nauheim | Wehrheim | 27.04. | |
29,00 | Linke, Niklas | 2009 | TV Nieder-Weisel | Bad Nauheim | 17.08. | |
26,50 | Kircher, Bennet | 2009 | TG Melbach | Karben | 20.06. | |
26,50 | Trapp, Bastian | 2009 | LSC Bad Nauheim | Altenstadt | 24.08. | |
26,50 | Krawczyk, Keanu | 2009 | VfL Altenstadt | Melbach | 14.09. | |
26,00 | von Richthofen, Caspar | 2009 | TV Assenheim | Altenstadt | 24.08. |
26,00 | Spuri, Max | 2009 | LSC Bad Nauheim | Altenstadt | 24.08. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
1.114 | Moder, Noah | 2009 | TSV Friedberg-Fauerbach | Altenstadt | 24.08. |
7,71-4,05-41,50 |
952 | Molitor, Moritz | 2009 | VfL Altenstadt | Altenstadt | 24.08. |
8,32-3,54-37,00 |
880 | Exeler, Len | 2009 | LSC Bad Nauheim | Melbach | 14.09. |
8,5-3,71-30,50 |
875 | Möller, Jonathan | 2009 | TV Echzell | Wölfersheim | 15.06. |
8,5-3,50-33,00 |
843 | Linke, Niklas | 2009 | TV Nieder-Weisel | Melbach | 14.09. |
8,0-3,37-25,00 |
827 | Trapp, Bastian | 2009 | LSC Bad Nauheim | Altenstadt | 24.08. |
8,59-3,43-26,50 |
809 | von Richthofen, Caspar | 2009 | TV Assenheim | Altenstadt | 24.08. |
8,66-3,37-26,00 |
793 | Krawczyk, Keanu | 2009 | VfL Altenstadt | Melbach | 14.09. |
8,6-3,35-26,50 |
758 | Spuri, Max | 2009 | LSC Bad Nauheim | Altenstadt | 24.08. |
8,78-3,06-26,00 |
716 | Petery, Henry | 2009 | VfL Altenstadt | Altenstadt | 24.08. |
9,28-2,65-33,00 |
Senioren M30 |
3000 m Lauf |
10:46,17 | Dohle, Marco | 1986 | ASC Marathon Friedberg | Bad Nauheim | 04.05. |
Senioren M35 |
10 km Str. |
34:26 | Apel, Henrik | 1980 | ASC Marathon Friedberg | Rodgau-Jügesheim | 05.01. |
Halbmarathon |
1:36:31 | Hesse, Martin | 1981 | TG Groß-Karben | Karben | 11.08. |
Marathon |
2:49:29 | Smolka, Christian | 1981 | ASC Marathon Friedberg | Freiburg | 07.04. |
Senioren M40 |
100 m Lauf |
11,82 | +1,6 | Habl, Gunnar | 1978 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Hofgeismar | 12.05. |
12,58 | -1,1 | El-Malki, Karim | 1978 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Mörfelden-Walldorf | 20.06. |
12,4 | +0,0 | Steinkopf, Carsten | 1975 | Eintracht Glauberg | Rainrod | 01.06. |
200 m Lauf |
23,93 | Habl, Gunnar | 1978 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Hofgeismar | 12.05. | |
25,43 | +0,2 | El-Malki, Karim | 1978 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Mörfelden-Walldorf | 20.06. |
400 m Lauf |
53,59 | Habl, Gunnar | 1978 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Leinefelde-Worbis | 13.07. | |
54,78 | El-Malki, Karim | 1978 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Trebur | 10.07. | |
57,09 | Milde, Nils | 1975 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Leinefelde-Worbis | 13.07. |
800 m Lauf |
2:03,22 | El-Malki, Karim | 1978 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Trebur | 10.07. | |
2:09,65 | Milde, Nils | 1975 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Hofgeismar | 12.05. |
1500 m Lauf |
4:17,80 | El-Malki, Karim | 1978 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Wiesbaden | 21.08. | |
4:26,22 | Milde, Nils | 1975 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Hofgeismar | 12.05. |
3000 m Lauf |
10:37,96 | Milde, Nils | 1975 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Darmstadt | 11.04. |
5000 m Lauf |
17:57,75 | Tschenscher, Manuel | 1979 | ASC Marathon Friedberg | Friedberg | 21.08. | |
18:53,13 | Milde, Nils | 1975 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Borken | 17.08. |
10 km Str. |
40:55 | Milde, Nils | 1975 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Rodenbach | 22.09. | |
42:38 | Klassen, Heinrich | 1977 | SV Fun Ball Dortelweil | Karben | 11.08. |
400 m Hürden 0.914m |
59,31 | Habl, Gunnar | 1978 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Leinefelde-Worbis | 13.07. |
Weitsprung |
5,18 | +0,1 | Kossan, Jens | 1978 | Eintracht Glauberg | Bad Nauheim | 04.05. |
4,96 | +0,0 | Steinkopf, Carsten | 1975 | Eintracht Glauberg | Rainrod | 01.06. |
Kugelstoß 7.26kg |
11,58 | Kossan, Jens | 1978 | Eintracht Glauberg | Bad Nauheim | 19.10. | |
6,91 | Steinkopf, Carsten | 1975 | Eintracht Glauberg | Rainrod | 01.06. |
Diskuswurf 2 kg |
31,82 | Kossan, Jens | 1978 | Eintracht Glauberg | Friedberg | 28.04. |
Speerwurf 800 g |
30,26 | Kossan, Jens | 1978 | Eintracht Glauberg | Bad Nauheim | 19.10. |
Senioren M45 |
100 m Lauf |
13,38 | +0,0 | Ringel, Rainer | 1970 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 21.08. |
200 m Lauf |
27,28 | +0,7 | Ringel, Rainer | 1970 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Wehrheim | 05.06. |
400 m Lauf |
60,83 | Ringel, Rainer | 1970 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Pfungstadt | 08.06. |
Stabhochsprung |
3,22 | Behrens, Matthias | 1971 | LSC Bad Nauheim | Friedberg | 28.04. |
Kugelstoß 7.26kg |
8,64 | Rubisch, Carsten | 1972 | Eintracht Glauberg | Friedberg | 28.04. |
Senioren M50 |
100 m Lauf |
11,97 | +0,2 | Lachmann, Bernd | 1968 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Leinefelde-Worbis | 13.07. |
12,37 | +1,1 | Klingenberg, Lars | 1966 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Wehrheim | 05.06. |
12,51 | +0,1 | Bernhard, Gunter | 1965 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Leinefelde-Worbis | 13.07. |
13,05 | +0,0 | Kolbe, Lars | 1966 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 21.08. |
14,29 | +0,0 | Dillemuth, Bernd | 1969 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 21.08. |
200 m Lauf |
24,21 | -1,8 | Lachmann, Bernd | 1968 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Wetzlar | 24.08. |
25,13 | +0,4 | Klingenberg, Lars | 1966 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Trebur | 10.07. |
25,43 | Stewens, Thomas | 1966 | TV Bad Vilbel | Nieder-Olm | 28.09. | |
25,52 | +0,3 | Bernhard, Gunter | 1965 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Leinefelde-Worbis | 14.07. |
29,63 | +0,9 | Dillemuth, Bernd | 1969 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 28.04. |
400 m Lauf |
54,13 | Lachmann, Bernd | 1968 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Leinefelde-Worbis | 14.07. |
1500 m Lauf |
4:47,73 | Stewens, Thomas | 1966 | TV Bad Vilbel | Nieder-Olm | 28.09. |
3000 m Lauf |
10:23,30 | Sulzer, Christoph | 1969 | ASC Marathon Friedberg | Bad Nauheim | 04.05. |
5000 m Lauf |
17:55,72 | Sulzer, Christoph | 1969 | ASC Marathon Friedberg | Friedberg | 21.08. | |
19:58,20 | Baudek, Gerald | 1966 | ASC Marathon Friedberg | Friedberg | 21.08. | |
21:31,85 | Siddi, Stephan | 1969 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 21.08. |
10 km Str. |
37:24 | Sulzer, Christoph | 1969 | ASC Marathon Friedberg | Rodenbach | 22.09. | |
44:42 | Braun, Jürgen | 1966 | SV Fun Ball Dortelweil | Karben | 11.08. |
Stabhochsprung |
3,60 | Stewens, Thomas | 1966 | TV Bad Vilbel | Mannheim | 29.07. |
Senioren M55 |
200 m Lauf |
27,40 | +0,7 | Klopsch, Rupert | 1960 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Wehrheim | 05.06. |
28,05 | -2,2 | Czekalla, Jörg | 1964 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Düsseldorf | 06.07. |
400 m Lauf |
63,39 | Czekalla, Jörg | 1964 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Venedig | 08.09. |
Halbmarathon |
1:59:10 | Zarda, Stefan | 1963 | TV Assenheim | Karben | 11.08. |
Weitsprung |
5,17 | +0,3 | Czekalla, Jörg | 1964 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Köln | 23.06. |
Senioren M60 |
200 m Lauf |
28,66 | +0,8 | Waschbüsch, Werner | 1956 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Düsseldorf | 06.07. |
3000 m Lauf |
14:43,38 | Schartl, Reinhard | 1955 | ASC Marathon Friedberg | Bad Nauheim | 04.05. |
5000 m Lauf |
23:33,37 | Wittstock, Jürgen | 1958 | ASC Marathon Friedberg | Friedberg | 21.08. |
Senioren M70 |
5000 m Lauf |
23:47,00 | Horz, Walter | 1946 | LG Rosbach-Rodheim | Friedberg | 21.08. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
12,45 | +1,5 | Stavenow, Malin | 2001 | TG Groß-Karben | Weinheim | 25.05. |
12,69 | +1,8 | Schröder, Anne | 2001 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Gelnhausen | 01.06. |
13,03 | +0,5 | Neeb, Chiara | 2001 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Gelnhausen | 02.06. |
13,09 | -1,2 | Linek, Wiebke | 2001 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Neuselters | 19.05. |
13,19 | +0,6 | Thomalla, Lilli | 2001 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Kassel | 25.05. |
13,49 | +1,8 | Rieschel, Elena | 2002 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Gelnhausen | 02.06. |
14,04 | -1,2 | Rühl, Lara | 2001 | SV Fun Ball Dortelweil | Neuselters | 19.05. |
15,46 | +0,0 | Nagel, Maren | 2000 | Eintracht Glauberg | Bensheim | 22.06. |
200 m Lauf |
26,77 | +0,0 | Neeb, Chiara | 2001 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Gelnhausen | 02.06. |
26,90 | -2,2 | Schröder, Anne | 2001 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Gelnhausen | 02.06. |
26,98 | +0,0 | Thomalla, Lilli | 2001 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 04.05. |
27,14 | -1,8 | Tortell, Lara | 2001 | TV 1897 Rendel e.V. | Neuselters | 19.05. |
27,52 | +0,0 | Harr, Eva | 2001 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 04.05. |
400 m Lauf |
54,11 | Schmidt, Alicia | 2000 | TSV Friedberg-Fauerbach | Köln | 30.05. | |
57,08 | Tortell, Lara | 2001 | TV 1897 Rendel e.V. | Weinheim | 12.07. | |
59,12 | Schien, Laura | 2003 | TSV Friedberg-Fauerbach | Neuselters | 19.05. | |
62,49 | Harr, Eva | 2001 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Kassel | 25.05. | |
62,82 | Wilhelm, Sayana | 2003 | TSV Friedberg-Fauerbach | Neuselters | 19.05. |
800 m Lauf |
2:07,79 | Tortell, Lara | 2001 | TV 1897 Rendel e.V. | Pfungstadt | 08.06. | |
2:20,65 | Müller, Lena | 1998 | TG Melbach | Neuselters | 19.05. |
1500 m Lauf |
7:13,9 | Grüsing, Jule | 2001 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 08.09. |
400 m Hürden 0.762m |
62,49 | Harr, Eva | 2001 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Kassel | 25.05. | |
66,86 | Thomalla, Lilli | 2001 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Gelnhausen | 02.06. |
4 x 100 m Staffel |
48,87 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Niederselters | 19.05. |
Linek, Wiebke (2001); Schröder, Anne (2001); Thomalla, Lilli (2001); Neeb, Chiara (2001) |
57,48 | SV Fun Ball Dortelweil | Groß-Gerau | 30.05. |
Rühl, Lara (2001); Weisenstein, Lilly (2004); Weisenstein, Lucy (2002); Dickmann, Matilda (2002) |
4 x 400 m Staffel |
4:00,23 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Groß-Gerau | 30.05. |
Thomalla, Lilli (2001); Schien, Laura (2003); Harr, Eva (2001); Wilhelm, Sayana (2003) |
Stabhochsprung |
3,40 | Leiacker, Karolin | 2001 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Gelnhausen | 01.06. |
Weitsprung |
5,78 | -0,5 | Stavenow, Malin | 2001 | TG Groß-Karben | Gelnhausen | 02.06. |
5,00 | +0,2 | Neeb, Chiara | 2001 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 04.05. |
4,74 | -0,1 | Linek, Wiebke | 2001 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 04.05. |
4,68 | +0,0 | Rühl, Lara | 2001 | SV Fun Ball Dortelweil | Niederselters | 19.05. |
4,26 | +0,0 | Nagel, Maren | 2000 | Eintracht Glauberg | Bensheim | 22.06. |
Kugelstoß 4 kg |
9,34 | Kessels, Vivien | 2001 | LG Rosbach-Rodheim | Friedberg | 28.04. | |
7,04 | Nagel, Maren | 2000 | Eintracht Glauberg | Bensheim | 22.06. |
Diskuswurf 1 kg |
25,51 | Kessels, Vivien | 2001 | LG Rosbach-Rodheim | Friedberg | 28.04. | |
17,05 | Grüsing, Jule | 2001 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 08.09. |
Speerwurf 600 g |
13,99 | Grüsing, Jule | 2001 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 08.09. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
12,61 | +1,1 | Krüger, Anna Lena | 2003 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Gelnhausen | 01.06. |
12,81 | +0,5 | Schien, Laura | 2003 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 04.05. |
12,99 | +0,1 | Wilhelm, Sayana | 2003 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 04.05. |
13,10 | +0,2 | Cemas, Lara | 2002 | SV Fun Ball Dortelweil | Kassel | 25.05. |
13,14 | +0,0 | Schulz, Sarah | 2003 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Bruchköbel | 08.06. |
13,40 | +1,6 | Schäfer, Lisa | 2002 | TV 1897 Rendel e.V. | Bad Nauheim | 04.05. |
13,49 | +0,1 | Rieschel, Elena | 2002 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 04.05. |
13,97 | +0,0 | Heckmann, Rieke | 2002 | TG Groß-Karben | Neuselters | 19.05. |
14,07 | +0,1 | Elsner, Nina | 2003 | LG Rosbach-Rodheim | Wehrheim | 05.06. |
14,19 | +0,1 | Grüning, Lara | 2003 | Eintracht Glauberg | Bad Nauheim | 04.05. |
14,19 | +1,6 | Heinze, Lisanne | 2002 | TV 1897 Rendel e.V. | Bad Nauheim | 04.05. |
14,38 | +1,0 | Florschütz, Liv | 2003 | LG Rosbach-Rodheim | Friedberg | 21.08. |
14,39 | +0,0 | Wilcke, Lena | 2002 | TG Groß-Karben | Bad Nauheim | 07.09. |
14,41 | +1,6 | Schmidt, Lea | 2002 | TV Assenheim | Bad Nauheim | 04.05. |
14,41 | +0,0 | Müller, Kira | 2003 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Sulzbach | 08.09. |
14,80 | +1,0 | Bieber, Emely | 2002 | TG Melbach | Friedberg | 21.08. |
14,88 | +0,1 | Schneider, Leonie | 2002 | TV Nidda | Bad Nauheim | 04.05. |
14,92 | +1,0 | Jeritslev, Lina | 2003 | LG Rosbach-Rodheim | Friedberg | 21.08. |
15,05 | +0,0 | Gruner, Luna | 2003 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 07.09. |
15,12 | +1,0 | Kux, Naomi | 2003 | LG Rosbach-Rodheim | Friedberg | 21.08. |
200 m Lauf |
25,64 | +1,8 | Schien, Laura | 2003 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 04.05. |
26,26 | +1,1 | Wilhelm, Sayana | 2003 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 04.05. |
26,76 | -1,6 | Schulz, Sarah | 2003 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 28.04. |
27,26 | -0,8 | Cemas, Lara | 2002 | SV Fun Ball Dortelweil | Kassel | 26.05. |
27,43 | +1,8 | Schäfer, Lisa | 2002 | TV 1897 Rendel e.V. | Bad Nauheim | 04.05. |
29,09 | -1,6 | Müller, Kira | 2003 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 28.04. |
29,37 | +1,8 | Heinze, Lisanne | 2002 | TV 1897 Rendel e.V. | Bad Nauheim | 04.05. |
400 m Lauf |
59,12 | Schien, Laura | 2003 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Neuselters | 19.05. | |
61,77 | Cemas, Lara | 2002 | SV Fun Ball Dortelweil | Pfungstadt | 08.06. | |
62,82 | Wilhelm, Sayana | 2003 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Neuselters | 19.05. |
800 m Lauf |
2:34,93 | Sulzer, Eva Maria | 2002 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 04.05. | |
2:40,28 | Schulz, Sarah | 2003 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 04.05. |
1500 m Lauf |
5:55,6 | Cemas, Lara | 2002 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 08.09. | |
6:36,5 | Wilcke, Lena | 2002 | TG Groß-Karben | Bad Nauheim | 08.09. |
3000 m Lauf |
10:35,96 | Sulzer, Eva Maria | 2002 | LSC Bad Nauheim | Ulm | 26.07. |
100 m Hürden 0.762m |
17,44 | -0,3 | Schulz, Sarah | 2003 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 04.05. |
4 x 100 m Staffel |
49,30 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Groß-Gerau | 30.05. |
Krüger, Anna Lena (2003); Schien, Laura (2003); Wilhelm, Sayana (2003); Rieschel, Elena (2002) |
51,71 | SV Fun Ball Dortelweil | Rodgau | 26.06. |
Cemas, Lara (2002); Scrivener, Natalie (2005); Weisenstein, Lilly (2004); Mohr, Hannah (2004) |
54,59 | TG Groß-Karben | Bad Nauheim | 04.05. |
Philipp, Fiona (2002); Heckmann, Rieke (2002); Klages, Lia (2004); Prolingheuer, Isabel (2002) |
56,36 | LG Rosbach-Rodheim | Bad Nauheim | 04.05. |
Florschütz, Naja (2005); Florschütz, Liv (2003); Jeritslev, Lina (2003); Elsner, Nina (2003) |
Hochsprung |
1,50 | Heinze, Lisanne | 2002 | TV 1897 Rendel e.V. | Karben | 20.06. | |
1,45 | Wilcke, Lena | 2002 | TG Groß-Karben | Niederselters | 19.05. | |
1,45 | Schulz, Sarah | 2003 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Bruchköbel | 08.06. | |
1,40 | Heinrichs, Sophie | 2003 | SV Fun Ball Dortelweil | Friedberg | 28.04. | |
1,30 | Cemas, Lara | 2002 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 07.09. | |
1,10 | Gruner, Luna | 2003 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 07.09. |
Stabhochsprung |
2,90 | Thomas, Amrei | 2003 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Heuchelheim | 29.05. |
Weitsprung |
4,83 | +0,0 | Schulz, Sarah | 2003 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 21.08. |
4,73 | +0,4 | Bieber, Emely | 2002 | TG Melbach | Kassel | 26.05. |
4,61 | -0,7 | Heckmann, Rieke | 2002 | TG Groß-Karben | Niederselters | 19.05. |
4,60 | +0,0 | Schmidt, Lea | 2002 | TV Assenheim | Bad Nauheim | 04.05. |
4,25 | +1,3 | Schneider, Leonie | 2002 | TV Nidda | Friedberg | 28.04. |
3,95 | -0,5 | Neu, Annabelle | 2002 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 07.09. |
3,70 | +0,0 | Gruner, Luna | 2003 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 07.09. |
Kugelstoß 3 kg |
10,02 | Nickel, Johanna | 2003 | LSC Bad Nauheim | Friedberg | 28.04. | |
9,01 | Wilcke, Lena | 2002 | TG Groß-Karben | Bad Nauheim | 07.09. | |
8,11 | Bieber, Emely | 2002 | TG Melbach | Bad Nauheim | 19.10. | |
7,69 | Heinrichs, Sophie | 2003 | SV Fun Ball Dortelweil | Friedberg | 28.04. | |
7,13 | Schulz, Sarah | 2003 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Niederselters | 19.05. | |
7,02 | Neu, Annabelle | 2002 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 07.09. |
Diskuswurf 1 kg |
29,47 | Nickel, Johanna | 2003 | LSC Bad Nauheim | Elz | 31.08. | |
25,65 | Jeritslev, Lina | 2003 | LG Rosbach-Rodheim | Kassel | 25.05. | |
23,16 | Wilcke, Lena | 2002 | TG Groß-Karben | Neuselters | 19.05. | |
22,09 | Bieber, Emely | 2002 | TG Melbach | Bad Nauheim | 19.10. | |
10,85 | Cemas, Lara | 2002 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 08.09. |
Hammerwurf 3 kg |
33,17 | Nickel, Johanna | 2003 | LSC Bad Nauheim | Elz | 31.08. |
Speerwurf 500 g |
30,47 | Bieber, Emely | 2002 | TG Melbach | Bad Nauheim | 19.10. | |
23,61 | Schulz, Sarah | 2003 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 04.05. | |
19,96 | Nickel, Johanna | 2003 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 19.10. | |
18,24 | Kipp, Laura | 2002 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 04.05. | |
18,19 | Neu, Annabelle | 2002 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 08.09. |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel |
50,98 | TSV Friedberg-Fauerbach | Koblenz | 22.06. |
Odermatt, Julia (2005); Bodenröder, Mara (2004); Beims, Klara (2004); Schneeberger, Helena (2005) |
53,31 | SV Fun Ball Dortelweil | Friedberg | 28.04. |
Guiot, Lisa (2005); Scrivener, Natalie (2005); Weisenstein, Lilly (2004); Mohr, Hannah (2004) |
57,23 | StG Altenstadt-Assenheim | Bad Nauheim | 04.05. |
Oppermann, Antonia (2005); Schilling, Anna (2005); Harvey, Lilian (2005); Kaufmann, Mathilda (2005) |
Jugend W15 |
100 m Lauf |
13,11 | +1,1 | Mohr, Hannah | 2004 | SV Fun Ball Dortelweil | Gelnhausen | 01.06. |
13,30 | +0,8 | Bodenröder, Mara | 2004 | TSV Friedberg-Fauerbach | Niederselters | 19.05. |
13,63 | +1,3 | Beims, Klara | 2004 | TSV Friedberg-Fauerbach | Gelnhausen | 01.06. |
13,68 | +0,0 | Ebert, Johanna | 2004 | TV 1897 Rendel e.V. | Altenstadt | 24.08. |
13,92 | +1,3 | Eckhardt, Nele | 2004 | TSV Friedberg-Fauerbach | Gelnhausen | 01.06. |
14,25 | +0,2 | Hofmann Badea, Nora Lee | 2004 | TV Nidda | Bad Nauheim | 04.05. |
14,43 | -0,6 | Cappel, Pia | 2004 | LG Rosbach-Rodheim | Wehrheim | 27.04. |
14,47 | -0,3 | Schröder, Paula | 2004 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 04.05. |
14,90 | -0,3 | Klages, Lia | 2004 | TG Groß-Karben | Bad Nauheim | 04.05. |
15,05 | -0,9 | Kurz, Leonie | 2004 | TSV Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 21.08. |
300 m Lauf |
44,67 | Ebert, Johanna | 2004 | TV 1897 Rendel e.V. | Niederselters | 19.05. |
800 m Lauf |
2:18,10 | Ebert, Johanna | 2004 | TV 1897 Rendel e.V. | Bremen | 06.07. | |
2:41,68 | Auel, Henriette | 2004 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 04.05. |
3000 m Lauf |
11:05,61 | Ebert, Johanna | 2004 | TV 1897 Rendel e.V. | Hünfeld | 07.04. |
80 m Hürden 0.762m |
14,04 | -0,3 | Kurz, Leonie | 2004 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bruchköbel | 21.09. |
14,70 | +0,2 | Schröder, Paula | 2004 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 04.05. |
15,27 | +0,3 | Weisenstein, Lilly | 2004 | SV Fun Ball Dortelweil | Bruchköbel | 21.09. |
Hochsprung |
1,39 | Ebert, Johanna | 2004 | TV 1897 Rendel e.V. | Altenstadt | 24.08. | |
1,32 | Pöschko, Hannah | 2004 | TV Assenheim | Bad Nauheim | 04.05. | |
1,20 | Weisenstein, Lilly | 2004 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 07.09. |
Weitsprung |
4,81 | +1,3 | Bodenröder, Mara | 2004 | TSV Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 28.04. |
4,60 | +1,1 | Mohr, Hannah | 2004 | SV Fun Ball Dortelweil | Neuselters | 19.05. |
4,58 | +1,6 | Hofmann Badea, Nora Lee | 2004 | TV Nidda | Friedberg | 28.04. |
4,55 | +0,1 | Schröder, Paula | 2004 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 04.05. |
4,54 | +0,0 | Eckhardt, Nele | 2004 | TSV Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 21.08. |
4,44 | +1,8 | Cappel, Pia | 2004 | LG Rosbach-Rodheim | Wehrheim | 27.04. |
4,15 | +0,0 | Ebert, Johanna | 2004 | TV 1897 Rendel e.V. | Altenstadt | 24.08. |
Kugelstoß 3 kg |
9,04 | Kurz, Leonie | 2004 | TSV Friedberg-Fauerbach | Sulzbach | 08.09. | |
8,82 | Lutkiewicz, Wiktoria | 2004 | TV 1897 Rendel e.V. | Bruchköbel | 21.09. | |
7,64 | Mohr, Hannah | 2004 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 07.09. | |
7,26 | Ebert, Johanna | 2004 | TV 1897 Rendel e.V. | Altenstadt | 24.08. |
Diskuswurf 1 kg |
21,30 | Schröder, Paula | 2004 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 04.05. | |
13,02 | Weisenstein, Lilly | 2004 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 08.09. |
Speerwurf 500 g |
22,21 | Hütter, Annika | 2004 | TV Assenheim | Bad Nauheim | 19.10. | |
19,60 | Schröder, Paula | 2004 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 04.05. | |
17,13 | Kurz, Leonie | 2004 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bruchköbel | 21.09. | |
16,35 | Weisenstein, Lilly | 2004 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 08.09. | |
13,01 | Mohr, Hannah | 2004 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 04.05. |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
1.749 | Ebert, Johanna | 2004 | TV 1897 Rendel e.V. | Altenstadt | 24.08. |
13,68(+0,0)-4,15(+0,0)-1,39-7,26 |
Jugend W14 |
100 m Lauf |
13,03 | +1,3 | Cansiz, Velaya | 2006 | TV Assenheim | Gelnhausen | 02.06. |
13,19 | +1,3 | Schneeberger, Helena | 2005 | TSV Friedberg-Fauerbach | Gelnhausen | 01.06. |
13,53 | +0,7 | Odermatt, Julia | 2005 | TSV Friedberg-Fauerbach | Mannheim | 29.06. |
13,56 | -0,1 | Scrivener, Natalie | 2005 | SV Fun Ball Dortelweil | Flieden | 26.05. |
13,72 | -0,7 | Seekamp, Julia | 2005 | TV Bad Vilbel | Flieden | 25.05. |
13,93 | -0,3 | Beims, Greta | 2005 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bruchköbel | 08.06. |
14,13 | -1,2 | Geisel, Hannah | 2005 | TV Assenheim | Friedberg | 28.04. |
14,14 | +0,0 | Harbich, Lena | 2005 | Eintracht Glauberg | Bensheim | 22.06. |
14,15 | -1,2 | Herrmann, Isabelle | 2005 | TSV Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 28.04. |
14,42 | -1,2 | Guiot, Lisa | 2005 | SV Fun Ball Dortelweil | Friedberg | 28.04. |
300 m Lauf |
44,88 | Geisel, Hannah | 2005 | TV Assenheim | Niederselters | 19.05. | |
45,36 | Odermatt, Julia | 2005 | TSV Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 28.04. | |
46,66 | Schneeberger, Helena | 2005 | TSV Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 21.08. | |
46,93 | Adam, Alina | 2005 | TSV Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 21.08. | |
47,35 | Kaufmann, Mathilda | 2005 | VfL Altenstadt | Bad Nauheim | 04.05. | |
47,99 | Oppermann, Antonia | 2005 | VfL Altenstadt | Pfungstadt | 08.06. | |
52,64 | Harvey, Lilian | 2005 | VfL Altenstadt | Bad Nauheim | 04.05. |
800 m Lauf |
2:24,78 | Scrivener, Natalie | 2005 | SV Fun Ball Dortelweil | Gelnhausen | 01.06. | |
2:32,80 | Kaufmann, Mathilda | 2005 | VfL Altenstadt | Bruchköbel | 21.09. | |
2:38,74 | Geisel, Hannah | 2005 | TV Assenheim | Bad Nauheim | 04.05. | |
2:42,99 | Oppermann, Antonia | 2005 | VfL Altenstadt | Gelnhausen | 01.06. | |
2:48,28 | Termersch, Pia | 2005 | TV 1897 Rendel e.V. | Niederselters | 19.05. | |
2:59,42 | Schilling, Anna | 2005 | VfL Altenstadt | Bad Nauheim | 04.05. |
2000 m Lauf |
7:21,82 | Geisel, Hannah | 2005 | TV Assenheim | Hünfeld | 07.04. | |
7:34,46 | Scrivener, Natalie | 2005 | SV Fun Ball Dortelweil | Flieden | 25.05. | |
8:05,43 | Schramm, Finnja | 2005 | TV Bad Vilbel | Erbach | 11.05. |
5 km Str. |
24:22 | Florschütz, Naja | 2005 | LG Rosbach-Rodheim | Frankfurt | 05.05. |
80 m Hürden 0.762m |
13,41 | -0,3 | Seekamp, Julia | 2005 | TV Bad Vilbel | Flieden | 25.05. |
13,42 | +0,4 | Scrivener, Natalie | 2005 | SV Fun Ball Dortelweil | Flieden | 25.05. |
13,53 | +0,9 | Schneeberger, Helena | 2005 | TSV Friedberg-Fauerbach | Flieden | 25.05. |
13,95 | +0,7 | Odermatt, Julia | 2005 | TSV Friedberg-Fauerbach | Flieden | 25.05. |
14,24 | +0,7 | Herrmann, Isabelle | 2005 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 04.05. |
Hochsprung |
1,44 | Schneeberger, Helena | 2005 | TSV Friedberg-Fauerbach | Flieden | 25.05. | |
1,35 | Claussen, Paula | 2005 | TV Assenheim | Bad Nauheim | 04.05. | |
1,35 | Seekamp, Julia | 2005 | TV Bad Vilbel | Bruchköbel | 21.09. |
Weitsprung |
4,90 | +0,0 | Schneeberger, Helena | 2005 | TSV Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 28.04. |
4,44 | +0,0 | Harbich, Lena | 2005 | Eintracht Glauberg | Rainrod | 01.06. |
4,42 | +0,9 | Seekamp, Julia | 2005 | TV Bad Vilbel | Flieden | 25.05. |
4,36 | +0,0 | Scrivener, Natalie | 2005 | SV Fun Ball Dortelweil | Flieden | 25.05. |
4,25 | +0,1 | Guiot, Lisa | 2005 | SV Fun Ball Dortelweil | Friedberg | 28.04. |
4,23 | +0,0 | Adam, Alina | 2005 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 04.05. |
4,15 | -0,8 | Odermatt, Julia | 2005 | TSV Friedberg-Fauerbach | Flieden | 25.05. |
4,04 | +0,6 | Herrmann, Isabelle | 2005 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 04.05. |
3,84 | -0,5 | Beims, Greta | 2005 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 04.05. |
3,68 | +0,0 | Wörner, Jasmin | 2005 | TV 1897 Rendel e.V. | Bad Nauheim | 04.05. |
Kugelstoß 3 kg |
10,36 | Seekamp, Julia | 2005 | TV Bad Vilbel | Flieden | 25.05. | |
9,57 | Harbich, Lena | 2005 | Eintracht Glauberg | Friedberg | 28.04. | |
7,75 | Odermatt, Julia | 2005 | TSV Friedberg-Fauerbach | Flieden | 25.05. | |
7,49 | Claussen, Paula | 2005 | TV Assenheim | Bad Nauheim | 04.05. |
Diskuswurf 1 kg |
21,27 | Odermatt, Julia | 2005 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bruchköbel | 08.06. | |
19,61 | Seekamp, Julia | 2005 | TV Bad Vilbel | Flieden | 25.05. |
Speerwurf 500 g |
36,83 | Schneeberger, Helena | 2005 | TSV Friedberg-Fauerbach | Koblenz | 22.06. | |
26,06 | Odermatt, Julia | 2005 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bruchköbel | 21.09. | |
17,50 | Vogt, Eva | 2005 | TG Groß-Karben | Bad Nauheim | 04.05. | |
17,32 | Scrivener, Natalie | 2005 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 04.05. |
Ballwurf 200g |
29,00 | Scrivener, Natalie | 2005 | SV Fun Ball Dortelweil | Sulzbach | 11.05. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
2.476 | Schneeberger, Helena | 2005 | TSV Friedberg-Fauerbach | Flieden | 25.05. |
13,51(-0,2)-13,53(+0,9)-4,62(+0,5)-1,44-28,20 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.346 | Scrivener, Natalie | 2005 | SV Fun Ball Dortelweil | Flieden | 25.05. |
13,56(+2,1)-13,42(+0,4)-4,36(+0,0)-27,50-7:34,46 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
2.358 | Seekamp, Julia | 2005 | TV Bad Vilbel | Flieden | 25.05. |
13,72(-0,7)-13,41(-0,3)-4,42(+0,9)-10,36-19,61 |
2.147 | Odermatt, Julia | 2005 | TSV Friedberg-Fauerbach | Flieden | 25.05. |
13,90(-1,9)-13,95(+0,7)-4,15(-0,8)-7,75-17,73 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel |
39,93 | StG Altenstadt-Assenheim | Sulzbach | 08.09. |
Cansiz, Velaya (2006); Roth, Sophie (2006); Schleicher, Angelina (2006); Pöschko, Lena (2007) |
42,29 | TSV Friedberg-Fauerbach | Groß-Gerau | 30.05. |
Major, Greta (2007); Kuhn, Emma (2006); Kautz, Melina (2007); Mankel, Kyla (2007) |
44,26 | SV Fun Ball Dortelweil | Frankfurt/Main | 01.05. |
Gajic, Anabel (2007); Revermann, Hanna (2006); Peters, Lucie (2006); Mogel, Jule (2006) |
45,13 | TV 1897 Rendel e.V. | Bad Nauheim | 04.05. |
Wörner, Leonie (2009); Gerke, Annalena (2006); Künne, Jill (2006); Hercek, Valerie (2007) |
46,22 | StG Bad Nauheim Melbach | Bad Nauheim | 04.05. |
Trautmann, Lotta (2007); Dreher, Emelie (2007); Zuschowski, Eva (2006); Trapp, Annika (2007) |
46,86 | TV Nidda | Bad Nauheim | 04.05. |
Nikolic, Kaja (2007); Nachtmann, Antonia (2007); Werner, Mia (2007); Ünal, Melek (2007) |
3 x 800 m Staffel |
8:51,14 | SV Fun Ball Dortelweil | Groß-Gerau | 30.05. |
Lungershausen, Kim (2006); Piel, Emma (2007); Gajic, Anabel (2007) |
Jugend W13 |
75 m Lauf |
9,86 | Cansiz, Velaya | 2006 | TV Assenheim | Altenstadt | 24.08. | |
10,51 | Melzer, Mia | 2006 | TG Groß-Karben | Bad Nauheim | 04.05. | |
10,59 | Roth, Sophie | 2006 | TV Assenheim | Altenstadt | 24.08. | |
10,4 | Schleicher, Angelina | 2006 | TV Assenheim | Wölfersheim | 15.06. | |
10,83 | Happel, Anna | 2006 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 04.05. | |
11,23 | Gerke, Annalena | 2006 | TV 1897 Rendel e.V. | Altenstadt | 24.08. | |
11,28 | Kuhn, Emma | 2006 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 04.05. | |
11,29 | Künne, Jill | 2006 | TV 1897 Rendel e.V. | Altenstadt | 24.08. | |
11,61 | Mogel, Jule | 2006 | SV Fun Ball Dortelweil | Frankfurt/Main | 01.05. | |
11,63 | Zuschowski, Eva | 2006 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 04.05. |
11,63 | Hainer, Elina | 2006 | TSV Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 21.08. |
800 m Lauf |
2:44,42 | Guijarro, Stella | 2006 | TV Assenheim | Bad Nauheim | 04.05. | |
2:52,77 | Lungershausen, Kim | 2006 | SV Fun Ball Dortelweil | Bruchköbel | 21.09. |
2000 m Lauf |
8:25,95 | Lungershausen, Kim | 2006 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 04.05. | |
9:13,47 | Ungermann, Malin | 2006 | VfL Altenstadt | Bad Nauheim | 04.05. |
60 m Hürden 0.762m |
10,27 | Happel, Anna | 2006 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 04.05. | |
11,33 | Mogel, Jule | 2006 | SV Fun Ball Dortelweil | Frankfurt/Main | 01.05. | |
12,63 | Gerke, Annalena | 2006 | TV 1897 Rendel e.V. | Bruchköbel | 08.06. |
Hochsprung |
1,48 | Künne, Jill | 2006 | TV 1897 Rendel e.V. | Altenstadt | 24.08. | |
1,38 | Melzer, Mia | 2006 | TG Groß-Karben | Bad Nauheim | 04.05. | |
1,28 | Happel, Anna | 2006 | TSV Friedberg-Fauerbach | Sulzbach | 11.05. | |
1,25 | Revermann, Hanna | 2006 | SV Fun Ball Dortelweil | Bruchköbel | 21.09. | |
1,22 | Gerke, Annalena | 2006 | TV 1897 Rendel e.V. | Flieden | 26.05. | |
1,22 | Mogel, Jule | 2006 | SV Fun Ball Dortelweil | Wehrheim | 25.08. | |
1,16 | Lungershausen, Kim | 2006 | SV Fun Ball Dortelweil | Frankfurt/Main | 01.05. | |
1,15 | Zuschowski, Eva | 2006 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 04.05. |
Weitsprung |
4,64 | Cansiz, Velaya | 2006 | TV Assenheim | Altenstadt | 24.08. | |
4,56 | Happel, Anna | 2006 | TSV Friedberg-Fauerbach | Alsfeld | 28.04. | |
4,50 | Roth, Sophie | 2006 | TV Assenheim | Altenstadt | 24.08. | |
4,25 | Schleicher, Angelina | 2006 | TV Assenheim | Wölfersheim | 15.06. | |
4,07 | Hainer, Elina | 2006 | TSV Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 21.08. | |
4,01 | Peters, Lucie | 2006 | SV Fun Ball Dortelweil | Frankfurt/Main | 01.05. | |
4,01 | Künne, Jill | 2006 | TV 1897 Rendel e.V. | Bad Nauheim | 04.05. | |
3,97 | Melzer, Mia | 2006 | TG Groß-Karben | Bad Nauheim | 04.05. | |
3,85 | Gerke, Annalena | 2006 | TV 1897 Rendel e.V. | Altenstadt | 24.08. | |
3,73 | Lungershausen, Kim | 2006 | SV Fun Ball Dortelweil | Wehrheim | 25.08. |
Kugelstoß 3 kg |
9,87 | Roth, Sophie | 2006 | TV Assenheim | Bruchköbel | 21.09. | |
7,42 | Cansiz, Velaya | 2006 | TV Assenheim | Bruchköbel | 21.09. | |
7,10 | Schleicher, Angelina | 2006 | TV Assenheim | Bruchköbel | 21.09. | |
7,05 | Hainer, Elina | 2006 | TSV Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 21.08. | |
6,23 | Gerke, Annalena | 2006 | TV 1897 Rendel e.V. | Bruchköbel | 08.06. | |
5,93 | Mogel, Jule | 2006 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 04.05. | |
5,17 | Künne, Jill | 2006 | TV 1897 Rendel e.V. | Bruchköbel | 08.06. |
Diskuswurf 750 g |
20,35 | Langer, Nele | 2006 | TV Assenheim | Bad Nauheim | 19.10. |
Speerwurf 400 g |
24,91 | Roth, Sophie | 2006 | TV Assenheim | Bruchköbel | 21.09. | |
24,86 | Happel, Anna | 2006 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 04.05. | |
15,92 | Gerke, Annalena | 2006 | TV 1897 Rendel e.V. | Bruchköbel | 21.09. |
Ballwurf 200g |
44,50 | Sterner, Lilly | 2006 | SV Fun Ball Dortelweil | Frankfurt/Main | 01.05. | |
39,00 | Roth, Sophie | 2006 | TV Assenheim | Altenstadt | 24.08. | |
36,00 | Happel, Anna | 2006 | TSV Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 21.08. | |
35,50 | Peters, Lucie | 2006 | SV Fun Ball Dortelweil | Wehrheim | 25.08. | |
30,50 | Revermann, Hanna | 2006 | SV Fun Ball Dortelweil | Wehrheim | 25.08. | |
27,00 | Parkhomovich, Polina | 2006 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 04.05. | |
25,00 | Gerke, Annalena | 2006 | TV 1897 Rendel e.V. | Altenstadt | 24.08. | |
25,00 | Cansiz, Velaya | 2006 | TV Assenheim | Altenstadt | 24.08. | |
23,00 | Schleicher, Angelina | 2006 | TV Assenheim | Wölfersheim | 15.06. | |
20,00 | Künne, Jill | 2006 | TV 1897 Rendel e.V. | Altenstadt | 24.08. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.425 | Roth, Sophie | 2006 | TV Assenheim | Altenstadt | 24.08. |
10,59-4,50-39,00 |
1.400 | Cansiz, Velaya | 2006 | TV Assenheim | Altenstadt | 24.08. |
9,86-4,64-25,00 |
1.252 | Schleicher, Angelina | 2006 | TV Assenheim | Wölfersheim | 15.06. |
10,4-4,25-23,00 |
1.168 | Gerke, Annalena | 2006 | TV 1897 Rendel e.V. | Altenstadt | 24.08. |
11,23-3,85-25,00 |
1.095 | Künne, Jill | 2006 | TV 1897 Rendel e.V. | Altenstadt | 24.08. |
11,29-3,72-20,00 |
870 | Thomann, Helena | 2006 | SV Fun Ball Dortelweil | Altenstadt | 24.08. |
12,98-3,21-17,50 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.588 | Künne, Jill | 2006 | TV 1897 Rendel e.V. | Altenstadt | 24.08. |
11,29-3,72-1,48-20,00 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
2.191 | Happel, Anna | 2006 | TSV Friedberg-Fauerbach | Sulzbach | 11.05. |
11,10(-1,2)-10,29(-0,1)-3,98-1,28-22,64 |
1.752 | Gerke, Annalena | 2006 | TV 1897 Rendel e.V. | Flieden | 26.05. |
11,69-12,89-3,68-1,22-11,23 |
Jugend W12 |
75 m Lauf |
10,34 | Pöschko, Lena | 2007 | TV Assenheim | Altenstadt | 24.08. | |
10,53 | Hercek, Valerie | 2007 | TV 1897 Rendel e.V. | Altenstadt | 24.08. | |
10,58 | Mankel, Kyla | 2007 | TSV Friedberg-Fauerbach | Altenstadt | 24.08. | |
10,76 | Kautz, Melina | 2007 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bruchköbel | 08.06. | |
11,08 | Henes, Liana | 2008 | Eintracht Glauberg | Bad Nauheim | 04.05. | |
11,08 | Trautmann, Lotta | 2007 | LSC Bad Nauheim | Altenstadt | 24.08. | |
11,22 | Häfner, Greta | 2007 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bruchköbel | 08.06. | |
11,24 | Bandow, Linn | 2007 | LG Rosbach-Rodheim | Wehrheim | 05.06. | |
11,38 | Trapp, Annika | 2007 | LSC Bad Nauheim | Altenstadt | 24.08. | |
11,41 | Hermann, Emely | 2007 | LG Rosbach-Rodheim | Altenstadt | 24.08. |
800 m Lauf |
2:50,01 | Gajic, Anabel | 2007 | SV Fun Ball Dortelweil | Frankfurt/Main | 01.05. | |
2:59,74 | Hercek, Valerie | 2007 | TV 1897 Rendel e.V. | Flieden | 26.05. | |
2:59,85 | Trapp, Annika | 2007 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 04.05. | |
3:09,93 | Jantzen, Hannah | 2007 | TV Assenheim | Bad Nauheim | 04.05. | |
3:11,92 | Herrmann, Emely | 2007 | LG Rosbach-Rodheim | Wehrheim | 05.06. | |
3:12,59 | Major, Greta | 2007 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 04.05. | |
3:13,43 | Maßholder, Hannah | 2007 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 04.05. |
60 m Hürden 0.762m |
10,91 | Hercek, Valerie | 2007 | TV 1897 Rendel e.V. | Bruchköbel | 08.06. | |
12,47 | Piel, Emma | 2007 | SV Fun Ball Dortelweil | Frankfurt/Main | 01.05. |
Hochsprung |
1,24 | Major, Greta | 2007 | TSV Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 21.08. | |
1,20 | Dreher, Emelie | 2007 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 04.05. | |
1,18 | Trapp, Annika | 2007 | LSC Bad Nauheim | Altenstadt | 24.08. | |
1,15 | Meyer, Janina | 2007 | TV 1897 Rendel e.V. | Altenstadt | 24.08. | |
1,10 | Trautmann, Lotta | 2007 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 04.05. |
Weitsprung |
4,34 | Hercek, Valerie | 2007 | TV 1897 Rendel e.V. | Bruchköbel | 21.09. | |
4,33 | Mankel, Kyla | 2007 | TSV Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 21.08. | |
3,96 | Henes, Liana | 2008 | Eintracht Glauberg | Bad Nauheim | 04.05. | |
3,90 | Major, Greta | 2007 | TSV Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 22.05. | |
3,88 | Kautz, Melina | 2007 | TSV Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 22.05. | |
3,87 | Pöschko, Lena | 2007 | TV Assenheim | Wölfersheim | 15.06. | |
3,81 | Piel, Emma | 2007 | SV Fun Ball Dortelweil | Altenstadt | 24.08. | |
3,75 | Dreher, Emelie | 2007 | LSC Bad Nauheim | Wölfersheim | 15.06. | |
3,73 | Kostewitz, Meret | 2007 | TV Assenheim | Bad Nauheim | 04.05. | |
3,70 | Jantzen, Hannah | 2007 | TV Assenheim | Bad Nauheim | 04.05. |
Kugelstoß 3 kg |
6,22 | Pöschko, Lena | 2007 | TV Assenheim | Bad Nauheim | 04.05. | |
6,08 | Hermann, Emely | 2007 | LG Rosbach-Rodheim | Bad Nauheim | 19.10. | |
5,93 | Mankel, Kyla | 2007 | TSV Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 21.08. | |
5,80 | Kautz, Melina | 2007 | TSV Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 21.08. | |
5,22 | Major, Greta | 2007 | TSV Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 21.08. | |
5,13 | Häfner, Greta | 2007 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bruchköbel | 08.06. | |
5,11 | Mattausch, Nele | 2007 | TSV Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 21.08. | |
4,69 | Maßholder, Hannah | 2007 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 04.05. |
Speerwurf 400 g |
17,63 | Piel, Emma | 2007 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 04.05. | |
16,52 | Hermann, Emely | 2007 | LG Rosbach-Rodheim | Bad Nauheim | 19.10. |
Ballwurf 200g |
38,00 | Hercek, Valerie | 2007 | TV 1897 Rendel e.V. | Altenstadt | 24.08. | |
37,00 | Piel, Emma | 2007 | SV Fun Ball Dortelweil | Wölfersheim | 15.06. | |
30,50 | Kautz, Melina | 2007 | TSV Friedberg-Fauerbach | Wölfersheim | 15.06. | |
27,00 | Major, Greta | 2007 | TSV Friedberg-Fauerbach | Wölfersheim | 15.06. | |
26,00 | Trapp, Annika | 2007 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 04.05. | |
26,00 | Dreher, Emelie | 2007 | LSC Bad Nauheim | Wölfersheim | 15.06. | |
25,50 | Pavel, Charlotte | 2007 | TG Melbach | Wölfersheim | 15.06. | |
24,50 | Maßholder, Hannah | 2007 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 04.05. | |
24,00 | Pöschko, Lena | 2007 | TV Assenheim | Wölfersheim | 15.06. | |
24,00 | Walter, Anna Maria | 2007 | TV Steinfurth | Wölfersheim | 15.06. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.327 | Hercek, Valerie | 2007 | TV 1897 Rendel e.V. | Altenstadt | 24.08. |
10,53-3,69-38,00 |
1.227 | Pöschko, Lena | 2007 | TV Assenheim | Wölfersheim | 15.06. |
10,3-3,87-24,00 |
1.218 | Mankel, Kyla | 2007 | TSV Friedberg-Fauerbach | Altenstadt | 24.08. |
10,58-4,27-19,00 |
1.209 | Piel, Emma | 2007 | SV Fun Ball Dortelweil | Altenstadt | 24.08. |
11,76-3,81-35,50 |
1.186 | Kautz, Melina | 2007 | TSV Friedberg-Fauerbach | Altenstadt | 24.08. |
11,08-3,63-28,50 |
1.113 | Dreher, Emelie | 2007 | LSC Bad Nauheim | Wölfersheim | 15.06. |
11,6-3,75-26,00 |
1.076 | Major, Greta | 2007 | TSV Friedberg-Fauerbach | Wölfersheim | 15.06. |
11,7-3,46-27,00 |
1.073 | Trapp, Annika | 2007 | LSC Bad Nauheim | Altenstadt | 24.08. |
11,38-3,22-25,00 |
1.035 | Hermann, Emely | 2007 | LG Rosbach-Rodheim | Altenstadt | 24.08. |
11,41-3,59-17,00 |
1.023 | Häfner, Greta | 2007 | TSV Friedberg-Fauerbach | Wölfersheim | 15.06. |
11,8-3,56-21,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.375 | Trapp, Annika | 2007 | LSC Bad Nauheim | Altenstadt | 24.08. |
11,38-3,22-1,18-25,00 |
1.232 | Meyer, Janina | 2007 | TV 1897 Rendel e.V. | Altenstadt | 24.08. |
12,02-3,25-1,15-18,00 |
1.183 | Trautmann, Lotta | 2007 | LSC Bad Nauheim | Altenstadt | 24.08. |
11,08-3,12-1,06-14,00 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
2.214 | Hercek, Valerie | 2007 | TV 1897 Rendel e.V. | Flieden | 26.05. |
10,58(-1,1)-11,12-4,33-33,00-2:59,74 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel |
31,02 | LG Rosbach-Rodheim | Karben | 20.06. |
Huether, Ina (2008); Frei, Kaylee (2008); Kottwitz, Leonie (2008); Block, Chiara (2008) |
31,55 | VfL Altenstadt | Karben | 20.06. |
Herkströter, Milla (2008); Kottke, Ronja (2009); Oppermann, Lucia (2008); Vollmer, Mia (2009) |
31,60 | LG Rosbach-Rodheim | Karben | 20.06. |
Silber, Anna (2008); Werner, Lena (2008); Simic, Hannah (2009); Kalbhenn, Paula (2008) |
31,62 | TSV Friedberg-Fauerbach | Karben | 20.06. |
Linkenbach, Elisa (2009); Discher, Katharina (2009); Voelsch, Livia (2009); Kümmerle, Lenja (2008) |
32,32 | TV 1897 Rendel e.V. | Karben | 20.06. |
Hercek, Marla (2009); Vogel, Yvonne (2009); Woltmann, Charlotte (2009); Wörner, Leonie (2009) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
5.059 | VfL Altenstadt | Altenstadt | 24.08. |
Vollmer, Mia (2009) - 1.105; Chwatal, Sofia (2008) - 1.013; Kottke, Ronja (2009) - 992 | ||
Oppermann, Alicia (2008) - 987; Winter, Emma (2008) - 962 |
5.003 | LG Rosbach-Rodheim | Altenstadt | 24.08. |
Frei, Kaylee (2008) - 1.110; Werner, Lena (2008) - 990; Bock, Chiara (2008) - 985 | ||
Simic, Hannah (2009) - 975; Silber, Anna (2008) - 943 |
4-Kampf Ma. |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
6.203 | LG Rosbach-Rodheim | Altenstadt | 24.08. |
Frei, Kaylee (2008) - 1.412; Simic, Hannah (2009) - 1.277; Werner, Lena (2008) - 1.271 | ||
Silber, Anna (2008) - 1.183; Wetzel, Ira (2009) - 1.060 |
Kinder W11 |
50 m Lauf |
7,58 | Henes, Liana | 2008 | Eintracht Glauberg | Bruchköbel | 21.09. | |
7,94 | Hildebrand, Marie | 2008 | TV Nieder-Weisel | Altenstadt | 24.08. | |
8,02 | Frei, Kaylee | 2008 | LG Rosbach-Rodheim | Karben | 20.06. | |
8,11 | Oppermann, Alicia | 2008 | VfL Altenstadt | Altenstadt | 24.08. | |
8,12 | Kümmerle, Lenja | 2008 | TSV Friedberg-Fauerbach | Altenstadt | 24.08. | |
8,32 | Vietze, Leni | 2008 | TV Nieder-Weisel | Karben | 20.06. | |
8,1 | Kottwitz, Leonie | 2008 | LG Rosbach-Rodheim | Wölfersheim | 15.06. | |
8,36 | Krauskopf, Luise | 2008 | SV Fun Ball Dortelweil | Altenstadt | 24.08. | |
8,39 | Chwatal, Sofia | 2008 | VfL Altenstadt | Altenstadt | 24.08. | |
8,41 | Huether, Ina | 2008 | LG Rosbach-Rodheim | Karben | 20.06. |
800 m Lauf |
2:36,38 | Kottwitz, Leonie | 2008 | LG Rosbach-Rodheim | Bruchköbel | 21.09. | |
2:49,11 | Frei, Kaylee | 2008 | LG Rosbach-Rodheim | Bruchköbel | 21.09. | |
3:05,42 | Oppermann, Alicia | 2008 | VfL Altenstadt | Karben | 20.06. | |
3:08,18 | Huether, Ina | 2008 | LG Rosbach-Rodheim | Karben | 20.06. | |
3:20,00 | Herkströter, Milla | 2008 | VfL Altenstadt | Karben | 20.06. | |
3:35,1 | Curtze, Elisabeth | 2008 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 17.08. |
Hochsprung |
1,33 | Kümmerle, Lenja | 2008 | TSV Friedberg-Fauerbach | Altenstadt | 24.08. | |
1,18 | Hildebrand, Marie | 2008 | TV Nieder-Weisel | Friedberg | 21.08. | |
1,18 | Frei, Kaylee | 2008 | LG Rosbach-Rodheim | Altenstadt | 24.08. | |
1,18 | Chwatal, Sofia | 2008 | VfL Altenstadt | Altenstadt | 24.08. | |
1,15 | Werner, Lena | 2008 | LG Rosbach-Rodheim | Altenstadt | 24.08. | |
1,09 | Silber, Anna | 2008 | LG Rosbach-Rodheim | Altenstadt | 24.08. | |
1,03 | Stüdemann, Lena | 2008 | TSV Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 21.08. | |
0,95 | Witte, Ida | 2008 | TSV Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 21.08. | |
0,95 | Kolckhorst, Leonie | 2008 | TSV Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 21.08. |
Weitsprung |
4,24 | Henes, Liana | 2008 | Eintracht Glauberg | Bruchköbel | 21.09. | |
4,14 | Vietze, Leni | 2008 | TV Nieder-Weisel | Friedberg | 21.08. | |
3,91 | Kux, Liara | 2008 | LG Rosbach-Rodheim | Wölfersheim | 15.06. | |
3,72 | Kottwitz, Leonie | 2008 | LG Rosbach-Rodheim | Wölfersheim | 15.06. | |
3,72 | Hildebrand, Marie | 2008 | TV Nieder-Weisel | Altenstadt | 14.09. | |
3,64 | Kümmerle, Lenja | 2008 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bruchköbel | 08.06. | |
3,64 | Kalbhenn, Paula | 2008 | LG Rosbach-Rodheim | Melbach | 14.09. | |
3,63 | Chwatal, Sofia | 2008 | VfL Altenstadt | Altenstadt | 24.08. | |
3,60 | Hinz, Delphine | 2008 | TSV Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 21.08. | |
3,57 | Winter, Emma | 2008 | VfL Altenstadt | Altenstadt | 14.09. |
Schlagball 80g |
35,00 | Eichler, Larissa | 2008 | TG Melbach | Bruchköbel | 21.09. | |
33,50 | Kottwitz, Leonie | 2008 | LG Rosbach-Rodheim | Wölfersheim | 15.06. | |
30,00 | Kümmerle, Lenja | 2008 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bruchköbel | 21.09. | |
29,50 | Kalbhenn, Paula | 2008 | LG Rosbach-Rodheim | Karben | 20.06. | |
28,50 | Huether, Ina | 2008 | LG Rosbach-Rodheim | Wölfersheim | 15.06. | |
27,50 | Vietze, Leni | 2008 | TV Nieder-Weisel | Wölfersheim | 15.06. | |
27,00 | Werner, Lena | 2008 | LG Rosbach-Rodheim | Altenstadt | 14.09. | |
26,50 | Frei, Kaylee | 2008 | LG Rosbach-Rodheim | Altenstadt | 24.08. | |
26,00 | Hinz, Delphine | 2008 | TSV Friedberg-Fauerbach | Wehrheim | 27.04. | |
25,00 | Witte, Ida | 2008 | TSV Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 21.08. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
1.186 | Kottwitz, Leonie | 2008 | LG Rosbach-Rodheim | Wölfersheim | 15.06. |
8,1-3,72-33,50 |
1.144 | Vietze, Leni | 2008 | TV Nieder-Weisel | Wölfersheim | 15.06. |
8,2-3,97-27,50 |
1.119 | Kalbhenn, Paula | 2008 | LG Rosbach-Rodheim | Melbach | 14.09. |
8,2-3,64-29,00 |
1.110 | Frei, Kaylee | 2008 | LG Rosbach-Rodheim | Altenstadt | 24.08. |
8,03-3,42-26,50 |
1.106 | Hildebrand, Marie | 2008 | TV Nieder-Weisel | Altenstadt | 24.08. |
7,94-3,71-22,00 |
1.092 | Kümmerle, Lenja | 2008 | TSV Friedberg-Fauerbach | Altenstadt | 24.08. |
8,12-3,49-25,00 |
1.068 | Huether, Ina | 2008 | LG Rosbach-Rodheim | Wölfersheim | 15.06. |
8,3-3,36-28,50 |
1.061 | Hinz, Delphine | 2008 | TSV Friedberg-Fauerbach | Altenstadt | 24.08. |
8,45-3,49-25,50 |
1.054 | Kux, Liara | 2008 | LG Rosbach-Rodheim | Wölfersheim | 15.06. |
8,2-3,91-20,50 |
1.043 | Werner, Lena | 2008 | LG Rosbach-Rodheim | Altenstadt | 14.09. |
8,2-3,22-27,00 |
1.043 | Eichler, Larissa | 2008 | TG Melbach | Altenstadt | 14.09. |
9,0-3,37-32,50 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
1.492 | Kümmerle, Lenja | 2008 | TSV Friedberg-Fauerbach | Altenstadt | 24.08. |
8,12-3,49-1,33-25,00 |
1.412 | Frei, Kaylee | 2008 | LG Rosbach-Rodheim | Altenstadt | 24.08. |
8,03-3,42-1,18-26,50 |
1.408 | Hildebrand, Marie | 2008 | TV Nieder-Weisel | Altenstadt | 24.08. |
7,94-3,71-1,18-22,00 |
1.315 | Chwatal, Sofia | 2008 | VfL Altenstadt | Altenstadt | 24.08. |
8,39-3,63-1,18-19,50 |
1.271 | Werner, Lena | 2008 | LG Rosbach-Rodheim | Altenstadt | 24.08. |
8,50-3,21-1,15-23,00 |
1.183 | Silber, Anna | 2008 | LG Rosbach-Rodheim | Altenstadt | 24.08. |
8,64-3,34-1,09-19,00 |
Kinder W10 |
50 m Lauf |
7,79 | Linkenbach, Elisa | 2009 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bruchköbel | 21.09. | |
7,96 | Capitain, Amalia | 2009 | LSC Bad Nauheim | Altenstadt | 24.08. | |
8,13 | Haeberlin, Svenja | 2009 | LSC Bad Nauheim | Karben | 20.06. | |
8,14 | Wörner, Leonie | 2009 | TV 1897 Rendel e.V. | Altenstadt | 24.08. | |
8,15 | Vollmer, Mia | 2009 | VfL Altenstadt | Altenstadt | 24.08. | |
8,18 | Simic, Hannah | 2009 | LG Rosbach-Rodheim | Karben | 20.06. | |
8,0 | Voelsch, Livia | 2009 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 17.08. | |
8,26 | Kaufmann, Lucie | 2009 | VfL Altenstadt | Altenstadt | 24.08. | |
8,27 | Kottke, Ronja | 2009 | VfL Altenstadt | Altenstadt | 24.08. | |
8,29 | Hercek, Marla | 2009 | TV 1897 Rendel e.V. | Altenstadt | 24.08. |
800 m Lauf |
2:52,01 | Discher, Katharina | 2009 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bruchköbel | 21.09. | |
3:05,28 | Vogel, Yvonne | 2009 | TV 1897 Rendel e.V. | Sulzbach | 08.09. | |
3:08,69 | Wörner, Leonie | 2009 | TV 1897 Rendel e.V. | Karben | 20.06. | |
3:10,85 | Voelsch, Livia | 2009 | TSV Friedberg-Fauerbach | Karben | 20.06. | |
3:15,65 | Woltmann, Charlotte | 2009 | TV 1897 Rendel e.V. | Karben | 20.06. | |
3:15,81 | Hercek, Marla | 2009 | TV 1897 Rendel e.V. | Karben | 20.06. | |
3:30,0 | Oppmann, Lucie | 2009 | LSC Bad Nauheim | Bad Nauheim | 17.08. |
Hochsprung |
1,18 | Simic, Hannah | 2009 | LG Rosbach-Rodheim | Altenstadt | 24.08. | |
1,17 | Kottke, Ronja | 2009 | VfL Altenstadt | Karben | 20.06. | |
1,15 | Wörner, Leonie | 2009 | TV 1897 Rendel e.V. | Altenstadt | 24.08. | |
1,09 | Wetzel, Ira | 2009 | LG Rosbach-Rodheim | Altenstadt | 24.08. | |
1,06 | Linkenbach, Elisa | 2009 | TSV Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 21.08. | |
1,03 | Voelsch, Livia | 2009 | TSV Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 21.08. |
Weitsprung |
4,11 | Kottke, Ronja | 2009 | VfL Altenstadt | Karben | 20.06. | |
3,81 | Haeberlin, Svenja | 2009 | LSC Bad Nauheim | Karben | 20.06. | |
3,79 | Simic, Hannah | 2009 | LG Rosbach-Rodheim | Karben | 20.06. | |
3,74 | Kurth, Marei | 2009 | TV Steinfurth | Wölfersheim | 15.06. | |
3,65 | Voelsch, Livia | 2009 | TSV Friedberg-Fauerbach | Karben | 20.06. | |
3,65 | Vollmer, Mia | 2009 | VfL Altenstadt | Karben | 20.06. | |
3,62 | Linkenbach, Elisa | 2009 | TSV Friedberg-Fauerbach | Bad Nauheim | 17.08. | |
3,57 | Martin, Adina | 2009 | TV Bad Vilbel | Rüsselsheim | 25.08. | |
3,52 | Discher, Katharina | 2009 | TSV Friedberg-Fauerbach | Wölfersheim | 15.06. | |
3,49 | Wörner, Leonie | 2009 | TV 1897 Rendel e.V. | Altenstadt | 24.08. |
Schlagball 80g |
30,50 | Haeberlin, Svenja | 2009 | LSC Bad Nauheim | Karben | 20.06. | |
29,50 | Wörner, Leonie | 2009 | TV 1897 Rendel e.V. | Bruchköbel | 08.06. | |
26,00 | Vollmer, Mia | 2009 | VfL Altenstadt | Altenstadt | 24.08. | |
25,50 | Kurth, Marei | 2009 | TV Steinfurth | Wölfersheim | 15.06. | |
24,00 | Fulle, Greta | 2009 | LG Rosbach-Rodheim | Wölfersheim | 15.06. | |
24,00 | Hercek, Marla | 2009 | TV 1897 Rendel e.V. | Sulzbach | 08.09. | |
23,00 | Martin, Adina | 2009 | TV Bad Vilbel | Wölfersheim | 15.06. | |
21,50 | Rupprich, Emily | 2009 | TG Melbach | Altenstadt | 14.09. | |
21,00 | Vogel, Yvonne | 2009 | TV 1897 Rendel e.V. | Karben | 20.06. | |
19,50 | Schäfer, Mara | 2009 | TSV Friedberg-Fauerbach | Wölfersheim | 15.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
1.105 | Vollmer, Mia | 2009 | VfL Altenstadt | Altenstadt | 24.08. |
8,15-3,54-26,00 |
1.105 | Kurth, Marei | 2009 | TV Steinfurth | Wölfersheim | 15.06. |
8,1-3,74-25,50 |
1.095 | Wörner, Leonie | 2009 | TV 1897 Rendel e.V. | Altenstadt | 24.08. |
8,14-3,49-25,50 |
992 | Kottke, Ronja | 2009 | VfL Altenstadt | Altenstadt | 24.08. |
8,27-3,52-18,00 |
986 | Simic, Hannah | 2009 | LG Rosbach-Rodheim | Altenstadt | 14.09. |
8,2-3,73-17,00 |
972 | Linkenbach, Elisa | 2009 | TSV Friedberg-Fauerbach | Altenstadt | 24.08. |
7,95-3,19-17,00 |
971 | Hercek, Marla | 2009 | TV 1897 Rendel e.V. | Altenstadt | 24.08. |
8,29-2,99-22,00 |
952 | Martin, Adina | 2009 | TV Bad Vilbel | Rüsselsheim | 25.08. |
8,65-3,57-17,50 |
952 | Hoppmann, Lucia | 2009 | LSC Bad Nauheim | Altenstadt | 24.08. |
8,40-3,32-18,00 |
947 | Capitain, Amalia | 2009 | LSC Bad Nauheim | Altenstadt | 24.08. |
7,96-3,34-14,00 |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
1.376 | Wörner, Leonie | 2009 | TV 1897 Rendel e.V. | Altenstadt | 24.08. |
8,14-3,49-1,15-25,50 |
1.277 | Simic, Hannah | 2009 | LG Rosbach-Rodheim | Altenstadt | 24.08. |
8,24-3,58-1,18-16,00 |
1.273 | Kottke, Ronja | 2009 | VfL Altenstadt | Altenstadt | 24.08. |
8,27-3,52-1,15-18,00 |
1.060 | Wetzel, Ira | 2009 | LG Rosbach-Rodheim | Altenstadt | 24.08. |
8,79-3,17-1,09-13,00 |
947 | Capitain, Amalia | 2009 | LSC Bad Nauheim | Altenstadt | 24.08. |
7,96-3,34-o.g.V.-14,00 |
Seniorinnen W30 |
100 m Lauf |
13,19 | +0,1 | Sharoyan, Amaliya | 1988 | SV Fun Ball Dortelweil | Bad Nauheim | 08.09. |
Stabhochsprung |
3,12 | Stowasser, Jasmin | 1987 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 28.04. |
Seniorinnen W40 |
100 m Lauf |
13,10 | -0,5 | Prada, Dana | 1979 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Rodgau | 23.06. |
15,49 | -0,5 | Schwäblein, Jana | 1979 | VfL Altenstadt | Friedberg | 28.04. |
200 m Lauf |
26,99 | +0,0 | Prada, Dana | 1979 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 21.08. |
33,12 | -1,7 | Schwäblein, Jana | 1979 | VfL Altenstadt | Friedberg | 28.04. |
400 m Lauf |
64,73 | Prada, Dana | 1979 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Pfungstadt | 07.08. | |
74,31 | Schwäblein, Jana | 1979 | VfL Altenstadt | Pfungstadt | 08.06. |
Seniorinnen W45 |
100 m Lauf |
13,77 | -0,5 | Rieschel, Monika | 1972 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 28.04. |
200 m Lauf |
29,01 | +1,1 | Rieschel, Monika | 1972 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 28.04. |
Speerwurf 600 g |
32,15 | Haeberlin, Christina | 1971 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Friedberg | 28.04. |
Seniorinnen W55 |
100 m Lauf |
13,79 | +0,5 | Stopka, Jutta | 1963 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Landau | 23.06. |
200 m Lauf |
28,90 | +0,6 | Stopka, Jutta | 1963 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Hofgeismar | 12.05. |
Diskuswurf 1 kg |
26,69 | Wielitsch, Birgit | 1962 | LSC Bad Nauheim | Hofgeismar | 12.05. |
Seniorinnen W60 |
100 m Lauf |
15,65 | +0,1 | Steinhaus, Ulrike | 1955 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Hofgeismar | 12.05. |
200 m Lauf |
33,50 | +1,0 | Steinhaus, Ulrike | 1955 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Hofgeismar | 12.05. |
400 m Lauf |
80,11 | Steinhaus, Ulrike | 1955 | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | Hofgeismar | 12.05. |
Erstellt mit COSA WIN 3.2.0 / 2.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: HE/HKWE HLV-Kreis Wetterau |